Домашние животные

Кошка орёт неделю, течка. . как не сойти с ума ?

Елена Гашок
Перетерпеть!
А потом - СТЕРИЛИЗОВАТЬ!
Елена Осоченко
Лучший ответ
Раньше надо было, умом работать! Стерилизовать вовремя!
Елена Гашок благодарю за оценку моих умственных способностей.. вероятно вы экспертом работаете ?
бедное животное!

Вы должны были купить в зооаптеке КОНТРАSEKS есть в таблетках, но лучше в капельках. Дать ей в ротик 3-4 капли, и она бы успокоилась.

У меня кошка жила 19 лет. Сначала мне родила в течении 3 лет котяток, я всех их расдала людям, которые очень любят кошек. Но остальные 13 лет -капли.

НЕ НАДО СХОДИТЬ с ума. Заведя животное должны были знать хоть-что-то о нём, Кошки, как и зайчата беременеют каждые 4-3 месяца, беременность около4 месяцев, кошка может давать потомство 3-4раза в год.

Любите её. Ну мой совет, дайте ей стать мамой, а после можно у ветеринара сделать её стерильной, не будете платить за капли, они стоят около 85 рублей.
Люди относятся к домашним животным с полным пренебрежением. Собаки с ошейниом дома, от кошек сходят,, с ума, , из-за того, что кошка орёт, Она орёт потому, что ПРИРОДА ей дала это. Она зовёт кота. А знаете ли Вы, что кот, чтобы узнать, где живёт самка -кошка может пробежать 80 км по всей округе и искать подругу?
Период крика кошки скоро пройдёт, так что не поднимайте панику. Многие кастрируют котов.. Чушь полная, кот не вопит, кот потомства не даст!! ! Рожает кошка. МОЙ совет успокоиться и побольше ЛЮБИТЬ животное.. Она -не игрушка, кошка чувствует и понимает, как к ней относятся хозяева. Удач!
Шолпан Екишева
Елена Гашок задавая этот вопрос я рассчитывала на каплю сочувствия ...кошка живёт у меня 11 лет и течка не первая .. умничать не надо
ей хуже, поверьте
стерилизовать. единственный метод, не несущий в себе побочных явлений. препараты типа "антисекс" - это гормоны, провоцирующие различные заболевания, в т. ч. и онкологию
Прервать течку медикаментозно и БЕЗОПАСНО можно лишь в 1-3 день, если неделю - терпите, потом несите на стерилизацию. И Вам и кошке будет счастье и долгие годы жизни
Елена Гашок не будет
Кастрировать.
Потом скажу
Ольга
есть такие лекарства, , что то вроде интисекса. сходите в зоомагазин, спросите, вам сразу дадут и скажут как применить. кошка орать не будет. или стерелизуйте ее
Повторю совет английского ветеринара, который здесь уже давала: удовлетворить кошку карандашом или чем-то ещё в такой форме. Это лучшее, что вы можете сделать, не прибегая к препаратам и скальпелю. Надеюсь, вы не примете это за шутку или издевательство.
Желаю и кошке, и хозяйке, как можно скорее выйти из стресса.
Елена Гашок вероятно пару лет назад я прочитала ваш совет про удовлетворение кошки градусником ( а может быть и не ваш совет ) и как-то раз отвечая на вопрос, написала тоже самое ...меня чуть не порвали на куски....приплели мне издевательство над животными . извращение и т.п.
Варианты из моего детства - когда не было уколов и т. п.
1. Аккуратно перед сном (своим) окунаем кошку (не с головой) в тазик теплой воды. Извлекаем, промакиваем, но не сушим. Как бы кошь не гуляла, до утра она "занята" вылизыванием себя, любимой.
2. На шею кошке повязываем бантик - НЕ ТУГО, но так, что - бы она не смогла его содрать. До утра кошка опять - же, занята, и вы спите.
но сейчас гораздо проще сносить к вету и сделать укол, названия не помню, их несколько, но вполне эффективно, стоит порядка 5 $.