Домашние животные
кошка орет, уже с ума сойти можно
британка, кричит-спит-кричит, причем громко так, по ночам еще. в ветеринарку везти на стерилизацию жалко. что можно сделать? орет/неделю-две молчит/поорет дня 4/снова замолкает
может воспаление начаться. Если не планируете, чтобы она рожала, стерилизуйте
жалко? а если у нее пиометра будет от пустых течек вам не жалко?

Жалеть будете, если не сделаете операцию. Кастрируйте сейчас, пока нет пиометры.
Жалко? А слушать оры лучше? А потом ее лечить вам лучше будет? Что тут жалко? Ей операцию ветеринары делают, вашетдело только следить за ее состоянием
Как замолчит - бегом к вету на стерилизацию. Судя по всему там уже буйным цветом гормональный сбой, следующим этапом опухоли могут попереть. Тогда оперировать придется больную кошку, и отрезать чуть не половину её, да и то не факт что метастаз не будет...
Света Дядина
спасибо!
Жалко, жалейте дальше, потом все равно придётся нести на операцию, но гораздо более в худшем варианте
Судя по такому графику ора - у неё уже проблемы - кастрировать.
Ну тебе хочется любви? Животному тоже. Хочется своего кота, большого, сильного, смелого, а во круг одни двуногие великаны шастают (
Если жалко, то кастируйте, кошка то мучается.
От стерилизации ничего страшного не будет, сейчас очень хорошо делают, найдите по отзывам хорошую ветклинику и стерилизуйте, она сто процентов доорется до онкологии, скоро начнёт ссать вам на постель, не потому, что она плохая, а потому, что мозг отключается и ссать будет литрами прямо в подушку, купите таблетки для самок антисекс, спросите в ветке, давайте до полной ремиссии, проглистуйте за две недели до планируемой стерилизации, поставьте прививку от бешенства тоже за месяц, потом во время ремиссии стерилизовать можно, пожалейте её, у неё развиваются серьёзные заболевания пиометра, рак, серьёзные гормональные нарушения плюс порча имущества начнётся, после операции за кошкой сутки надо ухаживать, потом все нормализуется
чего именно вам жалко? что орать перестанет? что избавится от ненужных проблем, будет здоровей и дольше проживет?
Света Дядина
жалко на стерилизацию отдавать
Есть народный метод. Наберите пол ведра холодной воды и посадите кису туда жопой. Подержите минуты 3-4 чтобы она промокла и замёрзла. Орать перестанет на всю ночь. Будет облизываться и отходить от стресса. Это в деревне часто делала бабушка, когда кошка её донимала воплями.
Юлия Гарина
А потом кошка не только орать будет, но и сцать на мягкое, то бишь диваны-кровати, ибо цистит дело такое, болезненное.
Лично я нормально реагирую на свою кошку, точно так же себя ведет -неделю молчит неделю орет. Наверно лучше на стерилизацию, раз вам мешает
Света Дядина
днем не мешает, встаю раза 4 за ночь
Ну если вы не хотите возиться с вязкой кошки и потом с котятами, почему же не простерилизовать? И вам и кошке от этого будет только лучше, а так и она мучается и вы от ее воплей страдаете. Со временем все это выльется или в пиометру или в онкологию, вот тогда будет полная .ж@ па и кошке и вам.
Первый вариант -
стерелизируйте
Второй - Найдите кота и пусть родит
Третий - есть таблетки вместо стерелизации, главное чтобы не было побочных эффектов, и быть осторожным.
И четвёртый - придётся слушать ор.
стерелизируйте
Второй - Найдите кота и пусть родит
И четвёртый - придётся слушать ор.
Kozyr.rita
Есть ещё пятый вариант - уколы.
Мы успокаиваем свою таблетками ЭКС, и пока курс прокармливаем таблеток, и до следующей течки - кошка смирная и тихая.
к ветеринару лучше всего