Домашние животные

У меня кошка с ума сошла! посоветуйте что сделать?

Бросается на моего парня. Причем это не попытка защищиться а наоборот агрессия. Позавчера видела сама, он пошел в кухню, а кошка до этого была рядом со мной, и тут она сорвалась с места, рысью помчалась в кухню и буквально через несколько секунд я услышала вопль моего любимого. Она набросилась на его ноги и вкровь разодрала стопу. У них страшная война, кошка просто сума сходит, шипит, гудит, бросается на него, иногда и мне достается за компанию, держала её на руках, а он просто мимо прошел, так она мне чуть вену на руке не прокусила, до сих пор синяк на месте укуса. И вот так с самого первого дня, как я привела своего любимого к себе домой!!! С другими людьми она обсалютно адекватна, мурчит, на руки лезет, причем даже с другими представителями сильного пола -даже с братом, которого впервые видела в своей жизни. Как вы думаете, чем ей не угодил мой молодой человек? Как "помирить" их?
Юля Чуркина
кошка увидела в Вашем парне угрозу своему статусу в доме. вспомните- она наверняка раньше была балованной любимицей, Вы ей прощали всякие мелкие шалости, она спала где хотела. сейчас она увидела, что в доме появился "другой". боротся с этим очень сложно- кошки не дрессируются как собаки. попробуйте следующее- Ваш парень должен носить с собой брызгалку или водяной пистолет. при ПЕРВОМ признаке агрессии- струя кошке в мордочку. это абсолютно безвредно, но кошки этого страшно не любят и тут же убегают. Вы, со своей стороны должны показать кошке. что она по прежнему любима и ей ничего не угрожает. играйте с ней, кормите вкусняшками. купите новую игрушку. просто поговорите с ней- кошки многое понимаю. это очень длительнй процесс. требующий терпения от Вас и Вашего парня.
Ольга Хает
Лучший ответ
Согласна с советами: стричь когти, приносить вкусное и стрелять водой ( а лучше пусть носит баночку с монетами, сильно тряхнув, напугать ее) , или погремушкой с резким звуком.
Срочно в кошачье Кащенко!
В кошачий дурдом её!
Кота ей надо.. . Таблетки давай или кастрируй...
К*
Кристина ***
ревность что ли?
Natali Belova
Может от него пахнет другой агрессивной кошкой?
Пусть он всегда как приходит, приносит ей гостинец:
свеженькую рыбку, кусочек колбаски, ну или если не хочет
марать руки, то всегда есть в продаже разовые кошачьи
деликатесы. И увидите что очень быстро кошка ВАС променяет
на вашего ковалера. Потом будите ревновать?
Ирина Доро
придушить кошку
Татьна Краева
Убейте кошку, ну или парня)) ) (сами решайте кто для вас дороже)
Diana Shipilina
пусть приносит ей что то вкусное. Рыбку или мяско, какое то неопределенное время. Что бы у кошки выработалась приятная ассоциация с человеком.
Olga Kolianidi
А Вы уверены, что Ваш парень хороший человек? Животные очень чувствуют хороших и плохих людей. Может кошка пытается Вас защитить?
Я бы отказалась от парня, кошка уж точно Вас не предаст, а чего ждать от мужчины, это ещё вопрос.
выгнать обоих...
Завалить ее нах!!!!
Перестать кормить её валерьянкой!
попробуйте мой совет, пострегите когти у кошки скожите своему парню года он предет пусть каждый раз когда приходит приносит wesks рагу и кормит вашу кошку, потонцеально кошка думает что вы отдаете ее корм своему
другу поетому кошка пойметчто ее любят все!!!!