Домашние животные
Подобрала на улице трёх слепых котят.. . Что им налить на ночь и сколько, чтоб они ночью... хотя бы... молчали?
они сами пить не будут, их надо из пипетки заменителем кошачьего молока (кормить придется 6-8 раз в сутки, даже ночью), массировать влажной тряпочкой животик и анальное отверстие (они сами испражняться еще не могут), рядом должна быть всегда теплая грелка (они еще не могут держать нормальную температуру тела и для поддержания жизни им нужен источник тепла
Екатерина Казакова
Могут испражняться...Всю комнату мне...заиспражняли... Но я не работаю и могу убирать, в смысле следить... Меня вот что беспокоит - у 2-х прорезаются глазки, а у 3-го нет, дыое первых жрут...а 3-ий не ест практически, худючий, рёбра выпирают и несоразмерно большая голова. Что делать?
Ничего не налить, потому что они скорее захлебнуться, чем что либо выпьют. Слепые котята не едят самостоятельно, раз взяли, вставайте каждые 2 часа и выкармливайте самостоятельно со шприца, или специальной бутылочке. Только так.
И коровье молоко не подходит для котят. Вам нужно купить в магазине заменитель кошачьего молока и им выкармливать.
Подойдите к этому с ответственностью, если подобрали их. Купите хоть обычного молока и кормите их.
Их нужно выкармливать, массировать по часовой стрелке животик а спать класть в согретое гнездо. Орут - потому что голодные, сами лакать они в таком возрасте не умеют и успражнятся тоже :(((
Вы молодец!!! Вам нужно их строго кормить по часам и обеспечить теплом))) что б они не пищали. Вот посмотрите. Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=550]Вскармливание новорожденных котят [/url]"
Екатерина Казакова
Меня вот что беспокоит - у 2-х прорезаются глазки, а у 3-го нет, дыое первых жрут...а 3-ий не ест практически, худючий, рёбра выпирают и несоразмерно большая голова. Что делать?
Валентина Шурыгина
Задайте там на форуме вопрос.
Самое главное-тепло! в какую нибудь коробку. положите искуственный мех а под него грелку или полторашку с горячей водой, кормить только кисломолочкой или смесью: молоко+яйцо+мёд (чуть чуть) наверно сами не кушают.... тогда через шприц (без иглы) каждые 3часа! А на ночь.... такая-же тёплая постелька и сверху шаль накиньте.. не бойтесь незадохнуться.. зато зароются и будут спать всю ночь!
я вам не завидуюююю