Домашние животные
Чем кормить кошку, чтобы она быстрее вес набрала? А то скелет скелетом
Фаршиком, молочком. Вы главное рыбы ей много не давайте у них от переедания рыбы панос и рвота.
... Везет вам, а на нас ветеринар орет, коту срочно худеть на 1,100, а котик после операции на мочевом, так страдал, не писал, не кушал, только пил.. . Сейчас восстанавливается и так как он крупный котик и любящий покушать и много.. . Держим на диете . Может пусть будет изящный котик
Для начала выяснить, почему она худая. Это может быть заболевание, паразиты, гормональный сбой, тип телосложения, неправильное/недостаточное питание. И уже исходя из причины действовать. В первых двух случаях лечить, в третьем кастрить, в последнем подбирать оптимальное для вашей кошки питание. Если такое телосложение, то ничего не сделаете - это природа. Перекармливать нельзя, сорвёте ЖКТ. Ищите причину худобы и регулярно и правильно кормите.
Роял канин рекавери попробуйте, это консервы, их очень хорошо давать для восстановления при истощении и болезни.. . Хотя если вы не устраните причину такой худобы, чем не кормите - бестолку.
Проверить у ветеринара.. может просто глисты.. а может с печенью что... а может просто генетика такая..
А кой возраст? Чем кормите? Давали средство от глистов? Прививки? Сначала нужно разобраться почему она такая худая и потом уже решать вопрос с кормлением. Попробуйте здесь уточнить.
Если натуралкой будете кормить, то говядиной сырой после заморозки, курой - ошпаренной (или фарш) . И творог нежирный, можно кисломолочное предложить, если кошка будет его пить. Иногда рыбу можно. Да, и витамины понадобятся.
А если со сбалансированной натуралкой некогда заморачиваться, то кормами не ниже премиум класса.
После той кормёжки прежней сначала кису надо ветеринару показать, может быть, что сорвали кошке дрянной кормёжкой поджелудочную, печень, или др. проблемы со здоровьем.
может у нее глисты?
....* Katrin *....
глистогонили. её долго кормили мойвой и шеями куринными. Блевала постоянно. Сейчас к себе забрала и не знаю что с ней делать
Мясом и варенной рыбой
кормите кашей из куриной грудки гречки морковки риса и лука. все должно быть мелко нарезано. варите на 4 дня ее. наложили в миску и в холодильник остальное поставили. можете добавить туда фарша (но не в кастрюлю а в миску с каждой порцией а то испортится быстро)