Домашние животные

Может, зря не купировали ей ушки? Как лучше?)))))))

Так?
Или так?
Maria Dondukova
Ха ха ха завёрнутые как то пугают. . неее уши - это круто)) ) потаскать можно потискать)))
Наталья Степанова
Лучший ответ
Maria Dondukova Ухи она сама себе как-то завернула,я увидела и сфоткала))))
А мне и так и так нравится. Считаю, что это такая порода, которой купирование внешность не сильно меняет. В любом случае чудесно выглядят.
*А вот доберманы меня сейчас добивают, когда с ушами и хвостами длинными. Сегодня к нам подбежал на прогулке, смотрю, чувствую, что-то знакомое в чертах собаки. Гончая что ли какая-то? Минуты через 3 поняла, что доберман*.
Ну мою Вы видели)) )
Думала что как у папы-лягут.. А вот теперь ослик)))
Я живодёр)))) ) - люблю, когда всё что положено по породе КУПИРОВАННО.
Поэтому держу породу, которой ничего купировать не нужно!))))))
Вы ему еще яйца спрячьте - скажут, кастрировали, живодеры:)
Ольга Яковлева
Maria Dondukova Природа спрятала,дефка получилась)))))
Да ну. Не пойми чего теперь эти ушастые и хвостатые. Хотя, в целях конспирации.. . Уж во всяком случае, такое недоразумение точно никто "собакой-убийцей" не назовет.
Алла Алина
Maria Dondukova Конечно!Доки же мы можем и не показать:-)
Мне больше купированные ушки нравятся, но соглашусь с Lotos.. что одна из причин почему занимаюсь шотландцами, это то. . что купировать ни чего не надо)) ) А так люблю по стандарту когда.
А мне ушастенькая больше нравится)
Viktoria Кitten
Да не надо купировать. Такие породы и так все боятся, а с длинными ушками, добрее выглядит)) ) Ну по мне так) Да и нафик нужно? Она уже взрослая, лишний стресс. Я не спец в таких породах, но тоже давно еще читала, что отменили купирование.
[...be...happy...] *
С купированными она смотрелась бы лучше. Впрочем дело вкуса
Алёна Ширкина
С ушками лучше)) ) Миленькая такая)
Не зря. Не надо над псиной издеваться.
K@tyush@ :-*
издевательство над животными. ИМХО.
Людям уши обрезать надо.
Maria Dondukova А мозги некоторым наращивать)))
Я больше люблю с ушками)
Leka .
НЕ РЕЖЬ СОБАКУ! Она просто прелесть.
стафам всегда купируют уши
Maria Dondukova Это не стафф)))
с ушками красивее! Намного!
Maria Dondukova Они (ухи))) получились аккуратные у малой,в отличие от мамашки.У неё были лопухи огроменные,купировали
не вздумайте собаку на бои отдавать. а просто так купировать ни к чему
Maria Dondukova Клянусь,на бои не отдам,только гейм-тест
Анжелика Галустян Как раз таки для боёв и не купируют...
Светлана Кузнецова Причём здесь бои? Моей стаффе 12 лет и прекрасно живём без всяких боёв. А уши купируют не только стаффам ибулям. Есть породные признаки.
И правильно сделали! Молодцы !
Выглядит, может, и странновато, но это с непривычки !
По международным стандартам купирование уже давно считают издевательством над животными !