Домашние животные

Пришла (завелась) кошка... (внутри)...

...ко мне во двор, дети с ней поиграли днём, а вечером она вроде убежала. Утром открыл гараж, а она от туда - шнырь... Приеха в обед домой она опять сидит, ну думаю судьба, раз сама завелась.. .
Собственно вопрос:
- кошка худая-слегка костлявая, трёхцветная, видео что недавно кормила котят- молочные железы набухшие, молчаливая, на игры с клубком не реагирует, к детям относится с терпением, не кусается и не царапается, по постели не лазиет, спит около миски с едой.. .
- спрашивается откуда она взялась и почему не уходит домой?
- как узнать сколько ей лет?
- не уйдёт ли она когда отожрётся?
-чего делать то... ?

И ещё, как думаете подходит для кошки имя "Кошка"?
Вот у меня то же было - пришла кошка и сидит. Голодная, лохматая, в колтунах, глаз течет.. . И молчит.

Могло быть с Вашей кошкой что угодно, например, родила, хозяева котят раздали или утопили, а кошку выкинули подальше от дома. Или хозяйка умерла, наследники кошку выкинули. Или выкинули ее еще котенком, она подросла, родила, и живет, как умеет. Или родилась от домашней кошки, а хозяева котят и не взяли, оставили на улице, так и живут.
Как относиться. Кошка - это хорошо, это Бог послал. Трёхцветная - вообще к счастью. Имя Кошка - хорошее имя, я свою тоже так зову.
Сколько ей лет - неважно. Тощая она - потому что кормит. Вы ей молочка, кефира и творога давайте, ей кальций нужен. Яйцо сырое, мяско, рыбку.. . Своей я про запас сухого корма насыпаю, когда уезжаю. А за колбасу она, пожалуй, душу продаст, очень любит )
Что делать - кормить. Помнить песню - "Кошка, ей нужно так немножко... " Про туалет она сама Вам скажет. Если у нее есть опыт пользования лотком, она будет пользоваться тем лотком, что Вы поставите. Если эта кошка уличная, она будет проситься на улицу в туалет. Для выхода ей достаточно форточки. Даже если отожрется, она не уйдет, но она может уходить кормить котят два-три раза в день. Предложите ей ту еду, которую можно унести в зубах - кусок сосиски или ломтик колбасы. Если котята взрослые, месяца 3, кошка будет носить им еду. Наша тоже котилась где-то, таскала колбасу (по 7 кусков!) , а потом приводила котят.
Определите, будет она жить у Вас в доме или на улице (в гараже) . У меня было, что она устраивалась в дачном доме, я уезжала и закрывала ее там на 3 дня, на неделю. Приеду, открою дверь - она сидит на коврике. Поэтому оставляла всегда в доме литровую банку с водой и немного сухого корма, если случайно закрою. Ну, и убирала, где она в туалет сходит.
Я оборудовала для кошки - кошатник, утепленную будку из обрезков бруса. Вот, она выходит из него. Дверь завешена шарфом и внутри эта будка имеет тамбур и лаз в спальное помещение. В тамбур я клала еду, чтобы кошку приучить. Но все равно она там не жила, жила где-то в других местах и приходила кормиться. Тем не менее, какая-нибудь корзина со старым свитером в гараже, поставленная повыше, может ей сойти за спальное место. Кошкам главное - не столько тепло, сколько чувство сытости.

Кошка сначала в руки не давалась, я приучала ее кормом, пока ест - поглажу по голове. Потом стала даваться в руки. Сначала я вычесала и вырезала аккуратно все колтуны, постепенно. Прогнала глистов, они всегда есть. Весной капала на холку капли от блох и клещей. Потом стала обрабатывать глаз, видимо, травма была, капала капли Декта-2, мазала тетрациклиновой мазью. Потом уши почистила ватными тампонами. И чешу ее регулярно. Блох сейчас нет, морда довольная.. .

К вету не водила. В этом году я редко ездила, кошка жила у других соседей, поближе к кормовой базе. Не волнуйтесь, кошка сама скажет, что ей нужно. И, возможно, своих котят приведет, когда те подрастут )))

Зато у меня нет ни одной мыши ни в доме, ни на участке. Целы все запасы продуктов, и сохраняются все луковицы тюльпанов. И бродячих собак она гоняет. В общем, я бы советовала ее кормить, ухаживать, и давать человеческую ласку, человеческое тепло. Она отплатит сполна за заботу. Захочет уйти - уйдет. Захочет остаться - останется, расходы на кормежку ее - невелики, а радости больше.
Ольга Бородина
Лучший ответ
Ольга Бородина Кстати, про лоток. Я сделала так. Взяла 5-литровую канистру от автомобильного масла (можно взять белую 10-литровую канистру от воды, или пропитки). Положила на бок и вырезала боковину. Получилась емкость, куда вполне помещается кошачий зад, и сбоку - есть ручка. В емкость насыпала песочка, и даже домашняя кошка с удовольствием пользуется на даче этим лотком. И обычный садовый совок. Только надо делать не очень высокую эту штуку, чтобы кошке удобно было залезать.
Начну с вопроса "Что делать? " - Радоваться. Кошка в доме это всегда к хорошему. Если недавно были котята, то точно не старая. Отожреться, начнется течка, может снова рвануть во двор к котам. Имя Кошка для кошки подходит идеально, луше не придумаешь!) ) Что делать после того, как порадуетесь. Купить лоток - вам тут правильно написали, потом дать глистогонное. Ну и кормить ...Останется или нет.. . это не предсказуемо и от вас не зависит. Она ж кошка, гуляет сама по себе.
Титова Людмила
Людмила Семикопенко откель она появилась и почему ко мне пришла? ну не уходит же кошка из дома просто так...или выкинули или хозяин откинулся...
Титова Людмила Вполне возможно, убежала из бывшего дома во время течки, котят родила, вырастила, решила снова найти себе дом. К прежним хозяевам возвращаться не захотела. А может с ней там плохо обращались. Все бывает. К нам кошка забрела из ...интернета. Вот, пятый год живет.
лоток то купите, он всего ничего стоит, кошка же не может не испражняться. И она вряд ли убежит, кошки они верные к дому, не то что коты гулены.
Оксана Попова
Людмила Семикопенко а как не молодая кошка завелась у меня? где верность?
- Обработай "Стронхолдом", это капли такие на холку. И от блох и от глистов спасут.
Если худая, откармливай) )
- Понравилась ей у вас, прийти могла откуда угодно. Может уличная, илди потерялась, или выбросили.
- По зубам
- Врядли, вам докучать останется)) )
- Чего считаете нужным, к нам вот тоже кошь приблудилась. . и имя ни как не клеилось, так и назвали "Кошка Воркошка" :))

Насчет молочных желез.. . она к вам и котят перенести может :) Если молоко есть, то кормить она их не закончила.
Екатерина Раимбекова Покупай лоток и наполнитель впитывающий (типа песочка), кошки такой любят.
Узнаешь,когда нагадит)))
Людмила Семикопенко как по зубам?
Она как бы уставшая что ли с лёгкой сединой на шерсти - мож старая?