Домашние животные

Подобрали котенка, вроде домашний, но хозяин пока не объявился. Подскажите ответы пару вопросов.

1. Сколько раз надо кормить котенка, возрастом 2-3 месяца?
2. Ест все и сколько не дай, довольно худой, это нормально?
3. Боимся вдруг у него глисты или подобная гадость, какие признаки могут свидетельствовать об этом?
1. Самое главное не перекармливать. Прибавлять чуть-чуть пищи каждый день, так как у него желудок ещё не приспособлен (когда на улице был, то мало ел) . Но кормить не больше 3 раз в день.
2.Много не давай пищи, а то от ожирения умереть может)) )
3.Обязательно дайте противоглистное. Хуже не будет. Сходите к ветеринару, пусть он как специалист посмотрит. Так же спросите у ветеринара про прививки.
Желаю удачи!
Султания Абдулхакова
Лучший ответ
Как просит - так и давайте.
Много за раз не надо давать, даже если очень худой - потом отъестся.
Кожный покров, ушные раковины, глисты в кале.

Лучше, конечно, отнести к ветеринару, ибо с улицы все больные, надо блокаду сделать обязательно.
Кормите сколько съест, но понемногу.
И к ветеринару - он выпишет глистогонные (зависит от веса животного) и расскажет каким образом их применять. Глистогонить обязательно, котята иногда рождаются уже с глистами (заражаются внутриутробно от матери).
Косвенный признак глистной инвазии бледные почти белые десны, для сравнения посмотрите на свои.
Если стул нормальный и аппетит хороший можно дать глистогонку.
Кормить несколько раз в день, как проголодается, быстро вес наберет.
Ailita Zhaksakulova
Кормите 3-4 раза, но понемногу .Со временем поправится . А на счёт глистов, то у любой домашней кошки и собаки они есть, лижет лапы ...В зоомагазине подскажут таблетки и дозу, сами даём своим животным раз в три месяца, обязательно! А вы уверены, что у вас их нет ?!
Айыраа Сат
1.)3 раза кормите. либо кормом для котят. либо кашицей с мяском. курицей лучше. 9НЕ МЕШАТЬ НАТУРАЛЬНЫЙ КОРМ И СУХОЙ) из кормов-премиум или супер премиум класса. каши если варите-без соли и специй. со стола не кормить.
2 и 3)худой потому что вполне возмоно. а точнее точно глисты. дайте ему что нить от глистов. через десять дней повторить. и далее каждые три месяца обрабатывать один раз от глистов
Л.
Липисинчик .
1. Кормите 3 раза, как и сами едите. .
2. Он же не шарик, потихоньку наберет вес, а много давать не надо он с улиц с голодухи жрет столько, вдоуг опять выкинут.
3. От глистов говно на заднице.. . Если ни кто не прыгает в шерсти значит и блох нет... А вообще на любую гадость он реагирует настроением, а если все жрет то ничего у него нет
Идите к ветеринару, он всё расскажет, покажет и т. д)
1. сколько он хочет
2. нормально, он еще маленький
3.в таком возрасте нет ничего
Kuralay Zhienbayeva
1. Правильное питание это 3 раза в день (завтрак обед и ужин)
2.Животные должны быть худыми это показывает что они охотники как должны быть все коты, а не домоседы
3.На счет медицины тут мне слабо обращайтесь к ветеринару
Zhanara_0207
1-2 раза в день много не давайте ото плохо будет