Домашние животные

Ведь существуют йорки с полностью золотым цветом шерсти?

Именно йорки - да, голдаст окрас называется. Считается браком, хоть может родится от двух стандартных собак. За границей в некоторых странах голдасты признаны некоторыми системами, но к фци они не относятся.
Еще есть русалки, русские салонные собаки. Внешне от голдастов мало чем отличаются, зато некоторые считают их отдельной породой:) . Еще есть русские цветные болонки. Тоже похожи, но шерсть не та.
Анастасия Казакова
Лучший ответ
Русская салонная собака

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=русская сал онная собака&noreask=1&img_url=www.salondog.narod.ru/at1bb.jpg&pos=25&rpt=simage&lr=213
Нет, в стандарте такого окраса нет

Шерсть: на корпусе средней длины, совершенно прямая (не волнистая) , блестящая, тонкой шелковистой структуры, не пушистая. Шерсть на голове длинная, ниспадающая сочного золотистого красно-коричневого цвета; при этом окрас интенсивнее по бокам головы, у основания ушей и на морде, где шерсть наиболее длинная. Красно-коричневый окрас головы не должен распространяться на шею, не должен иметь примеси волос серого или чёрного цвета.
Окрас тёмный голубовато-стальной (не серебристо-голубой) простирается от затылочного бугра до основания хвоста. Не допускается примеси желтовато-коричневых, бронзовых или тёмных волос. Шерсть на груди интенсивного ярко красно-коричневого окраса. Все красно-коричневые волосы у корней темнее, чем в середине и к концам становятся еще светлее.
Конечности хорошо покрыты шерстью золотистого красно-коричневого окраса. При этом концы волос оттенены более светло, чем корни. Красно-коричневый цвет не должен быть выше локтей и колен. Уши покрыты короткой шерстью очень сочного красно-коричневого цвета
Елена Попова
Думаю полностью золотые собаки похожие на йорков это силки терьеры.
Полностью золотых йорков нет. Это брак, но таких собак называют голдаст.
есть... окрас.... или золотая пыль.... или золотой песок....
Victoria Pilevich