Домашние животные

хочю йорка купить!про цену и шерсть знаю!стоит ли его покупать?или ее?вобщем как они?

Нормальная собака. Если вас не волнует выставочный психоз, а хотите хорошую маленькую собачку, то берите у таких же нормальных людей. Самое главное нормальная психика, а не длина шерсти. А Шерсть можно аккуратно подстригать. От этого красота и обаяние этой породы не уменьшится. И гулять два-три раза в день, а не мучить собаку приучением к лотку. Иорки прекрасные, смелые маленькие компаньоны и не надо делать из них игрушку. А мыть собаку чуть ли не ежедневно и закручивать шерсть на бигуди, чтобы две минуты походить по рингу - это удел очень больших любителей. Обычно никто из серии этих заводчиков не следит за психическим состоянием животных и вяжут только исходя из шелковистости и т. д. Но красота - понятие относительное, а вот нормальный характер это уже редкость. Просто не прогадайте с выбором щеника.
Жанна Кутовых
Лучший ответ
Прелестный малыш! Удачи!!!
Супер !
йорки это самые сложные собаки из всех.. если не готова стать любящей мамочкой - готовой по три раза на день его расчесывать, варить ему специальые кашки, подстригать когти раз в неделю, купать с дорогими шампунями и бальзами для волос по цене которую и себе редко позволяешь и мыть ему лохматую задницу каждый час в течении всей ночи если он что-то не то слопал - тогда лучше заведи себе тоя... собачка тоже маленькая а проблем раз в 100 меньше... и еще у них очень ранимая психика - кричать нельзя, и когда он в очередной раз описает ножку стола - нужно вздохнуть сдержаться и самым суровом видом сделать выговор.. и снова затереть ложу.. .
но и любить они умеют так, как любят дети своих родителей... искренне и беззаветно... йорк может броситься на защиту хозяина на взирая нато, что его противник будет килограмм на 100 тяжелее))).. так что тебе его еще и оберегать от больших собак и маленьких детей нужно будет))).. последних они любят необьяснимой любовью, а дети в порыве нежности могут йорика просто раздавить...