Домашние животные

Можно ли совмещать сухой корм, корм в пакетиках и натуралку? Котенку полгода.

Бытует распространенное мнение, что сухкорма нельзя смешивать с натуралкой, но личное мое мнение, и долгий опыт показывает, что если, что то является основой, например сухкорм суперпремиум класса (основа) , то подкормка правильной натуралкой НИКАКОГО вреда здоровью питомца не наносит (долгий опыт)!! ! Ну а Вам самим решать))) )
Ну, а для слишком сведущим - часто с МКБ приносят на прием, как раз животных, которых кормят человеческой пищей и не кастрированных (опыт) . Так, что качественные корма ни в коем случае не являются провокатором МКБ (!). Большим провокатором в не зависимости выбранной стратегии в кормлении, является качество и количество потребляемой водички. Чем лучше будет качество потребляемой воды и чем больше кот будет ее пить - тем менее вероятность этого опасного заболевания обмена веществ!
Fariza Li
Лучший ответ
ну вы уж определитесь - промышленные корма или натуралка!
сух. корм и консервы желательно одной марки. И не вискас-дрискас-китекет! корма эконом класса нельзя давать животному! !
в принципе смешанное кормление допускается, но не в одно кормление (не в одну миску за раз)
я совмещаю, день-ночь сухой, утро-вечер влажный или натуралка. смотрю за самочувствием кота, он не ест один только сухой и не ест один только влажный, воду пьет и получает влагу из еды.
Сушка реально главная причина МКБ, просто потому, что в ней нет воды, а значит, в моче легче образовываются кристаллы в матриксы, а потом в камни - именно из-за того, что не вымываются.
Тоже за отказ от сушки и по этой причине, и потому, что мало выбора реально хороших кормов.

По сути - да, можно, как написали, в разные кормления. Из натуралки только мясо, больше ничего, желательно максимально сырое (слегка проваренное и предварительно промороженное) .
Натуралка - это в принципе только мясо и субпродукты (можно овощи, яйца) , и никаких каш, еды со стола.. .
попробуйте.
если Вам некогда готовить натуральную пищу, то лучше кормите кормом премиум класса. А совмещать лучше не нужно.
сухой корм вообще отменить. хотите мочекаменную болезнь заработать???
Моей кошке чуть больше полугода, я кормлю ее и сухим кормом, и в мягких пакетиках.
вам нужен специальный корм для котят, но сухой корм я не советую любой кошке. от него у моего котёнка как сказанно выше была мочекаменная болезнь.