Домашние животные

Покупаем котенку корма в пакетиках, что для котят, а у него расстройство...,

кал жидкий, нам сказали что корм покупаем плохой, и типа все корма что есть это не здорово.
кормите тем что сами едите
Оксана Миронова
Лучший ответ
Лола Бахраджанова дебильный совет кошек не кормят едой со своего стола
Какой именно корм берете?
Все то, что продается в любом супермаркете, - дрянь и отрава для вашего котика. Покупайте в зоомагазине корм не ниже премиум-класса. Или кормите натуралкой - сырым мясом и творогом.
если кормите дрискасом или дохликетом тогда ничего удивительного
Не переносит организм кота эту гадость. Вы должны понимать, что это соя с красителями, ароматизаторами и усилителями вкуса.
Elena Kachalina
Не удивительно, если это Вискас, который самый дрискас из всех) Лучше настригите ножницами ему курицу, сырую или варёную.
Кормами, которые рекламируют по ТВ, кормить не надо - там масса красителей и аттрактантов для "подсадки" кошек на эти корма, как на наркотик. А полезных веществ там мало.

Относительно полезны (если брать в пределах не очень дорогих кормов) вот эти фирмы:
1) HILL'S
2) ROYAL CANIN
3) PRO PLAN

В "человеческих" супермаркетах их обычно не продают.
Но эти три марки всегда есть в 99 зоомагазинах из 100.

Ими можно кормить относительно спокойно (если по бюджету нет возможности сейчас кормить БОЛЕЕ хорошими кормами). Не всеми тремя, естественно, а выбрать ОДНУ МАРКУ. И смотреть, какой у котёнка стул от этой марки корма. Если ОК - то и отлично.

У каждой из этих трёх марок есть несколько "форматов" корма:
1) максимально нежный "мусс" для самых маленьких котят для начала прикорма;
2) нежный паштет для котят постарше;
3) паучи (пакетики 85 грамм) и баночки - в паучах и баночках мягкие консервы с соусом либо желе; в соусе всегда сочнее, чем в желе;
4) сухой корм (то есть "гранулы").

При этом расходы на суточное питание уменьшаются от пункта 1 ---> к пункту 4.
То есть в рамках одной и той же фирмы дешевле всего суточное кормление обойдётся на сухом корме. При этом по своей полезности и по содержанию необходимых питат. веществ, минералов, витаминов все 4 формата (от мусса до сухого корма включительно) обеспечивают примерно одинаковую полезность.

То есть сухой корм НЕ хуже и НЕ менее полезен, чем паштет или пауч. Он просто менее интересен кошкам. Мы тоже предпочитаем к чаю плюшку с изюмом, а не сухарь с изюмом. Хотя они почти идентичны, из сухарей просто выпарили влагу.

Кошкам ИНТЕРЕСНЕЕ есть паштеты и паучи (консервы), чем сухой корм.

НО! С точки зрения своей полезности и содержания пит. веществ и витаминов сухой корм не хуже паучей (в пределах ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ФИРМЫ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ).

У меня товарищ не очень любит гранулы есть в сухом виде, поэтому я покупаю мешок сухого корма 2 кг (хватает на 30 суток) и за час до каждого кормления высыпаю в мисочку 1/3 дневной нормы и наливаю доверху воды (НО ЕМУ НЕ ДАЮ). Затем вода за час-полтора впитывается в корм, и ему нравится есть в таком виде. Вроде влажного корма получается. И так я ему делаю 3 раза в день.

САМОЕ ВАЖНОЕ: сухой корм любой из трёх перечисленных выше фирм будет НАМНОГО ПОЛЕЗНЕЕ для котёнка и взрослой кошки, чем влажный корм из пакетиков-паучей от фирм типа Вискас Хиллс, Китекет и т. п. (рекламируемых по ТВ).

Хотя тут вопрос лично непереносимости тоже есть. У меня, например, в своё время не пошёл Проплан (были паучи-пакетики) - случился от него понос. Значит, не годится эта марка в данном конкретном случае, аккуратно перешли на другую.

Есть и более хорошие корма, чем названные три - если надо, кину ссылки на рейтинги.
Эти три марки (Хиллс, РоялКанин, Проплан) считаются "премиум" (но есть и ещё много других "премиум"). А выше них находятся несколько марок "суперпремиум". Считается, что это ещё полезнее.

Либо надо готовить котёнку еду натуральную - но это НЕ то же самое, что мы сами едим. С нашего стола абы что давать НЕЛЬЗЯ.
Есть специальные таблички: чем и как из натуральной еды можно кормить кошку, а чем нельзя.
Так что это просто требует больше времени, чем кормление готовыми кормами.
Лара Квасова
а ты бы сам кормами питаться стал ?
у нас кошка жрёт всё попало .
итог: уже 21 год . всё бегает.
а на кормах бы до 15 не дотянула .
уверен на все 100%
мы то, что мы едим
S*
Simbat ***
Не знаю. Кормим перфект фит- все норм.
в корма добавляют красители которые кошки любят, но этот краситель укарачивает жизнь кошки на несколько лет
В корм что то добавляют что бы на него садились как на наркотик, лучше мясо, печень..
Irina Fomitshjova