Домашние животные

У меня щенок алабая 1.5м. он уже агресивный. что делать? как воспитать, что бы не огрызался с хозяином?

Фея, ты оказывается одна тут умная, а все остальные алабаев заводят так.. постебаться.
Кristinkа Sеrеdinа
Лучший ответ
В полтора мес. агрессия?))) ) Да он просто играет!
Кинологам отдай. Они мигом исцелят собашку от агрессии.: 3
я слышала что собак бьют. и причем капитально бьют. вряд ли вы воспитаете его прививая ему вкус к классической музыке. У собаки очень заметно как она настроена к человеку. собака не может внезапно отомстить. к этому склонно только ограниченное число пород и то только склонно. эх вы собачники ни хрена не знаете. хотя в принципе люди вообще редко бывают умными. да-да не бейте его ждите когда горло перегрызет. главное не бить. а суслов обложился шарпеями и учит людей жить а сам то ни хрена не знает. шарпей это декоративная собака. вы не путайте декоративных и служебных собак, служебную собаку воспитать это вам не ежиков лохматить. собака такого размера как алабай проявляющая агрессивность - на усыпление. поэтому вам невзирая на истерические выкрики зала придется щенка воспитывать. иначе вам его придется усыпить.
Юля Явдошляр
Я читала, что до полугода ни о чём нельзя ещё судить по поведению щенка. То, что для взрослой собаки недопустимо, для щенка может являться вполне обычным явлением, потому что он знакомится с окружающим миром. Но, не исключено, что у Вас действительно агрессивная собака, склонная к доминированию. В Интернете есть много статей и тестов по определению темперамента и характера щенка. Если есть желание, поищите.
Катя Павлова
При проявлении агрессии берите за холку и прижимайте к земле, держите до тех пор пока собака не смириться не станет лежать даже после того как вы ее отпустите, и так каждый раз когда она проявляет агрессию.. Бить не в коем случаи нельзя. а иначе будет у вас трусливая собака, а это куда хуже.
Фея, а бить своих детей будите, запомните нельзя бить собак, они могут отомстить!
Нельзя собаку бить категорически птму что она стает намного агрессивней, попробуйте лучше кусать за ухо (держа пасть сжатой в руке) , при таком методе собак начинает понимать что она слабее, начинает при этом слушатся (лучше довести до визга) , я так своего стаффорда воспитывал сейчас ему четыре года и не разу не огрызалс потому что знает что последует наказание
Полностью согласна с Ритой. Но, если совсем плохо, обратитесь к опытным кинологам, лучше к тем, что в погонах. Алабай - очень серьёзная собака, если чувствуете, что не справляетесь - лучше передайте её более опытным людям.