Домашние животные
Как отучить кошку царапаться?
Я трачу на кошку некоторукю часть своей зарплаты, а пользы никакой! ! Говна с нее как с лошади! ковер испорчен, портит мебель! ! Раздражает ее наглая рожа когда натыкаюсь на нее в темном коридоре... Может я ее кормлю не правильно?
ты ее мало любишь. ей нужно общение, а не только еда. когда моя лялька меня царапала и кусала - мелкая была, я громко вскрикивала - так она поняла, что делает мне больно. перестала. с мебелью сложнее, им-то пофиг, какой диванчик дорогой или дешевый. надо подарить ей когтеточку и показать, что именно здесь ей надо драть когти (на собственном примере) . и так во всем - покажи пример, если делает плохо - покажи, как тебе от этого плохо. так, чтобы она увидела. моя очень быстро все поняла, живем душа в душу, кусаем старшего кота за жопу из-за угла. ох, охотница! а, кстати, на чужом примере очень быстро учатся. может, завести ей подругу? вдвоем они не будут скучать, когда хозяева на работе. и будут во всем друг за другом повторять- выучатся на чужих ошибках-научатся любить хозяина так как надо и радовать его во всем. мы сомневались, потянем ли двух - а оказалось, что с двумя мороки меньше, чем с одним грустным, одиноким, несчастным, непонятым и т. д. короче, в этом вопросе два - лучше чем один
Мягкие лапки... операция такая.
Многие владельцы покупают в зоомагазинах приспособления (когтеточки) , которыми животные не плохо пользуются. К сожалению, некоторых кошек не удается приучить затачивать свои когти в специально предназначенном для этого месте. К тому же темперамент отдельных особей не позволяет им спокойно наблюдать за шаловливыми детскими ручками, или ногами взрослых владельцев: слишком велик соблазн зацепить их когтями. В редких случаях такие «игры» приводят к серьёзным травмам.
Если стрижка когтей неприемлема, есть альтернативный способ – избавиться от когтей навсегда путем ОНИХЭКТОМИИ (операция «Мягкие Лапки») . Это пластическая операция, при которой коготки удаляются полностью, раз и навсегда. Обычно удаляются когти только на передних лапах.
С 1 сентября 2012 года цена операции по удалению когтей (“мягкая лапка”) составляет 3500 рублей.
Лена Билера
Это антигуманная операция. Не все клиник соглашаются. Представьте, что вам ногти повыдирают. А эта операция ещё хуже. надо быть тупой нелюдью, чтоб решиться на это. Таким хозяевам лучше вообще никого не заводить.
это же звериный инстинкт, этому не учат!
любить надо кошку, чтоб больше не гадила купить антигадин, и кот баюн и все по инструкции (а еще лучше если возраст позволяет ее стерилизовать) и она у вас будет ласковая пушистая и не наглаглая, а всеми днями будет нежиться на диване (а на когти купить антицарапки, и кошке хорошо и нервы у вас в порядке, только с балконами и окнами осторожно чтоб не выпала)
А прежде, чем брать кошку в дом, Вы хотя бы поинтересовались повадками этого животного? И какую пользу должна приносить домашняя кошка - мясо, молоко, яйца? Не любите кошек, нечего было и заводить. Наглая рожа, наглая рожа.... сказала бы я, да промолчу лучше.
Я своей удалила когти и проблема решена. 13 лет уже живет и здравствует, да и мебель цела.
Лена Билера
это ж кошка-инвалид
Таким образом, все кошки точат свои когти, очень необходимое оружие для кошек! А отучить кошку от этого занятия, просто невозможно.
Можно просто стричь ногти.
вы ее не любите, а кошек надо любить, чтобы они под вас подстроились. на фига она вам?
В чем суть вопроса?
антицарапки купите
Я своей с рождения подстригаю простыми маленькими ножницами кончики когтей 1-2мм На счёт когтей купите доску когтеточку и посыпайте кошачей мятой и лапками её перебирайте Увидите где она опять не на том месте точит тут же берите её и на доску и лапками и говорить с ней надо обезательно что тут надо это делать Но может от породы зависит моя британка немного понимает что говорю И не делайте негативную энергию Они же маленькие всё равно Они всё знают но покастят ясно Но как то надо договариваться лаской что ли попробуй те ещё по больше времени уделять
Кошки все такие, особенно в молодости))
отстрич когти. вот и всё помогает оч хорошо
Корм тут совсем не причём