Домашние животные
Правда ли, что старая собака (девочка) , может ожить, если завести нового щенка? Вроде как даже продлить дни можно. . Нет?
Может, я даже знаю такой пример. У знакомых восьмилетняя боксерша перенесла гнойный эндометрит, был даже сепсис. Собаку прооперировали, удалили матку, но заражение крови долго не могли вылечить, собака была безнадежна, лежала совсем никакая, практически полуживая. Муж рыдающей хозяйки поехал и купил щенка боксера, чтобы как-то утешить жену, поскольку не сомневался, что к тому времени, как он вернется, старой собаки уже не будет. Но она еще дышала, когда маленькая боксерша подошла к ней, понюхала и стала теребить. Полуживая собака открыла глаза, пошевелилась, потом перекатилась на грудь и стала наблюдать за мелкой. И с этого момента жизнь к ней вернулась. Она стала быстро выздоравливать. Мало того, она дожила до 16 лет и даже пережила младшую, которая умерла от рака щитовидной железы.
Пометы собак старше 8 лет могут быть очень низкого класса + собака в пожилом возрасте может не пережить родов. НЕТ. Мой ответ не нужно этого делать.
Aurica Ianachii
Не ее щенок! А новый щенок! Чужой)
Да, правда. И пол собаки неважен. Очень многие владельцы животных замечают, что когда к старой собаке заводят щенка, она становится более активной, начинает его воспитывать, учить своим собачьим премудростям, и как будто приобретает новый интерес к жизни. Бывает, собака уже кажется совсем дряхлой, еле ходит, а с появлением щенка начинает играть с ним и даже бегать. Насчёт продления жизни - вполне возможно. Ведь и животные и люди лучше борются с болезнями (а старость всегда сопровождается ими, да и умирают-то не от старости, а от болезней) , когда у них хорошее настроение. Да и хозяевам в таком случае бывает легче пережить смерть любимца, ведь остаётся и молодая собака, которой тоже нужно внимание.
Но, конечно, бывает и иначе. Некоторые собаки очень ревнивы. И если собака, например, прожила 10 лет единственным любимцем, особенно если она сильно избалована, то может и не поладить с новой собакой, ревновать постоянно, кусать, нервничать, что, конечно, здоровья ей не прибавит. Тут скорее надо смотреть по самой собаке. Если она дружелюбная, на прогулках с другими собаками не задирается, терпеливо сносит приставания чужих щенков, то 100% поладят.
Вы реально думаете что роды приносят здоровье? Нет! Тем более когда организм уже стареет. Ожить она может от качественного питания, прогулок и внимания
Сорри, не поняла сразу))) ) Если завести ещё одну собаку, то - да, может. Тогда это стимул к жизни
Aurica Ianachii
Не родить щенка, а завести!!! Нового!
Ольга Ракинцева
Не роды, а чужой щенок
Из собственного опыта: наша 6-летняя немка стала совершенно другой, когда мы все-таки решились оставить одного из ее щенков. Теперь у нас 2 собаки: Керри (мама) и Злата (дочка) . Все-таки, наверное, есть что-то мистическое в этом. У Керри было 4 помета щенков: в каждом помете сук было 1-2, а в последнем -6... Из эти шестерых сразу выбрали свою собаку. И еще: Керри у нас -супер-доминантная собака, и Злата подчиняется ей. . Вообщем, только сейчас я начинаю понимать, что всем нам вообщем-то повезло
Конечно может! Я даже где то читала, если принести в дом маленького щенка, то пожилая собака престаёт грустить, у неё появляется энергия, возможно она начнёт заботится о маленьком. Я бы завела друга старенькой собачке.
Вообще нет. Но если верите в чудеса - то возможно.
нет
Нет, ожить не может))) А вот скорее переродиться, да. Главное назвать собаку также, как прошлого питомица. И верьте в чудо не смотря ни на что и всем сердцем. Тогда обязательно это случиться.
Сабина Александрова
Но так получиться только после того, как собака уже умерла.
Юлия Красавица
Вы вообще о чем? Второй человек в тексте увидел умершую собаку. Где? Не вижу.
При чем тут какое-то "перерождение"??
Нет конечно. Работа организма прекращена. Сердце остановлено, мозг отключен, потихоньку идет процесс разложения. Это уже из области фантастики что-то. Заведите себе нового щенка, но не для того чтоб оживить старую собаку, а для того чтобы легче перенести смерть этой собаки, заботясь о новом щенке.
А если вы имели ввиду то, что собака станет более энергичной, это правда. Она будет ухаживать за щенком, будет его растить
Юлия Красавица
Чего вы эту собаку бедную хороните-то?
Знаете, Кирилл, с нашим ротвейлером в этом году случилась похожая история.... на Страстной Неделе умирает его подруга (оба они бывшие дворики, подобранцы. Ротвейлер-полукровка Ральф 8лет и то ли охотничья-ми кс-рассел (натасканная на дичь была) 10летняя Жу. Жу как-то внезапно умрает (мож возраст? но не отрава точно) . Как страдал, как горевал Ральф!! ! (в жизни они были не разлей вода, Бони-Клайд) . Пес не скулил, не выл, ОН ГЛУХО РЫДАЛ! НЕДЕЛЮ НЕ ЕЛ! ОН БЫЛ МОКРЫМ ОТ СЛЕЗ! Царапал лапами глаза, словно хотел показать, что без милой ему жизнь не мила.... Так случилось, что в то же вг ремя нам с мужем возвращают щеночка-девочку (новому хозяину она не подошла, шалунья говорит. Взяли. думаем, что будет? ! Боялись что порвет малышку. Отсадили отдельно, чтоб не видел. Постепенно сближали. ЧУДО! Втот же день у Ральфа стали заживать глаза!!!! Малышка тягает его кк хочет! теребит, прыгает! Тянет за лапы... Короче маленькая Кирки спасла жизнь ртвейлера. маленький радостный собачий ангел, любящий и целующий все и вся
Нет, хотя сам не пробовал)