Домашние животные
Правда ли, что щенок продлевает жизнь старой собаки?
Слышала, что для большей продолжительности жизни пожилой собаки нужно завести щенка, который будет ее без конца тормошить. Так ли это?
Сущая правда. Пекинесу 12 лет, в прошлом году вел себя так, как будто у него старческий маразм-не мог дойти до туалета, привередничал с едой и т. п. Взяли щенка орхидеи петербургской-пекинес ожил, маразм исчез. Еще и щенка научил туалетом пользоваться!
Чистая правда. Старая собака начинает играть с щенком, учить его жизни, и сама через это оживляется.
У большинства всё наоборот. Старые собаки иногда при появлении щенка впадают в депрессию. По мере того, как щенок взрослеет, то начинает делать попытки сдвинуть старую собаку на ступеньку пониже в иерархии семьи, это еще больше усугубляет её нервное расстройство. Тут многое зависит от владельцев. Редко бывает, когда стареющая собака кобель, а новая щенок сука, то на какое-то время старый пёс оживает, но не надолго, буквально до первой течки...
Не знаю-характер у всех собак разный, так же, как и у людей.
Это так, как и дети продлевают жизнь своим родителям, а внуки бабушкам и дедушкам. , потому, что живут ради них. Так и сиарая собака радуется щенку, а радость даёт жизнь.
по жизни возможно оно будет так
да я с этим согласна у меня была такая же ситуация был у меня старая сабака а я домой принесла котенка совсем маленького он для котенка был и мамой и отцом так прикольно над этим наблюдать. котенок даже соску из шерсти сделал и каждый вечер сосал!