Домашние животные
eсли зaвeсти в квaртирe кaмышового котa это будeт опaсно для жизни?
Сам мечтаю о таком чуде! У деда такой жил в частном доме, сослуживцы подарили. Расскажу один случай) Дело весной было.. . Дед одевал телогрейку и в ней ходил по участку и в сарай. Кот любил запрыгивать ему на спину с крыши сарая. Он знал что на телогрейку прыгать можно ибо когти там огого! Однажды деда дома не было и какой то предприимчивый хрен решил в сарае позаимствовать инструмент.... выходит он с сумками.. . в лёгкой куртке. . Кот то ли перепутал, то ли специально.... Вообщем когда дед вернулся соседи очень живописно рассказали и про дикий вопль испуганного воришки и про то как кот на бедолаге ехал до края улицы а тот пытался его со спины оторвать.... с мясом естественно..) ) А вообщем милое существо, преданное и верное.. . С таким котом и собаки не нужно) ) А если хочется чего то по проще, но в тех же размерах - заведи мейн-куна. Одомашненный, огромный кот, длинна тела до 1,30 метра, масса до 15 кг. И будет тебе счастье! Удачи!
Ну если учесть что хаус (камышовый кот) занесён в красную книгу - это просто противозаконно. Насчёт угрозы жизни - вряд ли, но вот угрозу здоровью дикий кот в доме может представлять... .

если очень маленький и вырастет с людьми то норм. а так главное ему мозги не раздрачивать
Если дикий, то да. А если это котенок от одомашненого кaмышового котa, тогда это эксклюзивный питомец будет.
Не считай себя умнее наших предков. Почти все домашние животные были одомашнены в неолите. А многие из тогда прирученных потеряны как домашние животные. Египедская кошка пришла к человеку и предложила свои услуги, а КАМЫШОВЫЙ кот и европейский ЛЕСНОЙ кот НЕ пожелали. Терпения и понимания животных у наших предков было много больше чем осталось у нас, людей 21 века.
нет, у многих живут - и все ок!
зависит от воспитание.
Владивосток. 1993 год. Эгершельд.
У одной моей знакомой - отец охотник. И как то раз привез с охоты маленького котенка. Котёнка дикого камышового кота. Что там случилось с его мамкой - не помню уже.
Котенок рос достаточно быстро и был созданием неугомонным и запредельно игривым. То что он творил в квартире - это просто ужас. И если бы подруга не была повернута на японской культуре - разруха была бы полная. А так - подняли медные вазы, поменяли циновки, заменили шторы и практически всё. лепший кореш этого котенка, со временем превратившимся в матерущую котяру, был стафф Гаррет из соседнего дома. причём дружба эта была крепкая, основанная на родстве душ. Оба любили троллить окрестных собак. А чё - размеры когтей и крепкость зубов позволяет.. . И любимое место котяры - антресоли над входом в квартиру, отличное логово - всё видно и никто не уйдёт не порощавшись.
как то раз девочка пошла в магазин за сигаретами. Дверь как водиться не закрыла - а что - пятиэтажка все живут лет по 20 да и магазин возле подъезда. Однако купив сигарет она зацепилась языком с подружкой.
Но дело как бы не в этом.
В это же время в ее квартире уже паковали видак, ноут, цацки два чотких пацанчика. И даже более того - уже шли на выход, как вдруг.. . с антресолей спрыгнул котейко и сказал "мявъ! " Хвост при этом вращался пропеллером - то есть самое что ни на есть хреновое настроение. Причин тому - две.
1. Никто не должен уходить из берлоги без хозяйки.
2. Котик очень не любил запах перегара. То есть свежий водка - нормально, а вот послевчера- "мявъ! "
Что там вышло дальше - неизвестно точно, то ли решили пнуть кота, то ли просто проигнорировали, но ВЕСЬ дом услышал душераздирающие вопли.
Вбежав в квартиру люди увидели два окровавленных тела, баулы с добром и мирно умывающегося кота.
Милиция приехала, потом приехала скорая. Итог - ампутация одного яичка, множественные швы и серия раскрытых преступлений.
Кота потом отец отвёз в лес. Всё же дикая тварь, да и кровушки попробовал.
Но дело как бы не в этом.
Как повезет, такому животному в квартире делать нечего
Конечно. Он же дикий
Есть много минусов у этого кота... Один мне не нравится более, кормление этой кошечки. Набирается ванна водой (кэп) запускается в ванную кот, прыгает туда, ловит рыбку и таскает по квартире брррр...