если вы его с собой на праздники берете, то это возможно и легче будет для него, чем остаться одному дома без присмотра.
Покупайте кот баюн в зоомаге, это капли успокаивающие, от них очень хорошо спят котейки. Но начните давать их за пару дней до поездки.
Я делала так:
день первый - 2мл 1 раз, день второй - по 2 мл утром и вечером, день поездки 2 мл перед отъездом (кошку не кормите утром, меньше вероятности рвоты будет) , по приезду еще дайте, чтобы уменьшить стресс от нового места. Это дозы меньше, чем в инструкции, но и их должно быть достаточно.
Выпаиваем капли через шприц без иглы или добавляем в любимые консервы. Капли на травах и употребляются котейками обычно с удовольствием.
Переноску лучше купить конечно. Там и удобнее будет и меньше обзора незнакомых и страшных для кота мест будет.
А вообще все по-разному переносят. Может, вы окажитесь счастливым обладателем кота, вальяжно лежащего на приборной панели: )
А в деревне держите в закрытом доме от беды подальше!
Домашние животные
Нужно котa в дeрeвню отвeзти, нa нeсколько днeй, потом обрaтно, будeт ли он волновaться, стрeсс?
в перевозке сумке клетке надо да они мочатся и могут на гадить от волнения и стресса
Нет, но вернётся сам, и быстрее, чем рассчитываете.
...а валерьянка зачем, даш ему когда будет волноваться - любовь к животным это хорошо, но не на столько - запах его дерьма будет доступен всем, об этом не думаеш
Главное, чтоб его там не потеряли. Люди то ответственные? Конечно, напугается, будет три дня под диваном сидеть ни есть и не пить. И пока доедет, обкакается. Купите в аптеке для людей пеленки с двойным дном, с собой возьмите запасные, пока доедете, в дороге поменяете. Я 2 раза сумку стирала, все вреям ссыт в дороге. А с пеленками очень удобно.
Конечно будет. Лучше попросите кого-то из соседей или друзей заходить к вам и кормить его, пока будете отсутствовать.
конечно. я своего с деревни в город вёз так он страха весь портфель засрал
будет. Но со временем все пройдет)
если кот там никого не знает, и вообще там первый раз, возможно что будет напуган!
он может и убежать)) лутше при этом держите его в руках, и когда будете на месте, то заведите его в дом, пустите, и закройте дверь, пусть он поймет, увидет что это за место, а потом покормите, на второй день виводи во двор, еслы он спокойный, можешь отпустить, пусть понюхает територию
Кот даже может убежать..
стресса не будет-будет просто интерес :)) но а вообще психика у всех разная как и у людей.