Домашние животные

Кaк отучить котa от вискaсa?

Кот кромe вискaсa и мясa ничeго нe хочeт eсть.Рыбу только сырую. Молоко и смeтaну тожe нe прaзднуeт. Возможно ли приучить eго к чeловeчeской eдe?
Единственный реальный способ - подмешивать вискас в нормальную еду, постепенно уменьшая долю вискаса. Если не получится отучить совсем, так хотя бы меньше этой гадости есть будет.

Рыбой кормить нельзя, особенно сырой.
Не, ну можно конечно, если Вам фиолетово, как и сколько кот проживет.. .

Мясом - нормально, даже хорошо. Говядину и курицу, старайтесь поменьше жира.
Наталья Валеева
Лучший ответ
Ну если кот не за 1000 баксов - пусть ест рыбу сырую, только океанскую, от речной глисты.... А вообще, если неделю жрать этой заевшейся морде не давать - он потом и табуретку будет есть....
Ирина Нешпор
..см выше.. жрать не давать.. не что табуретку, все жрать будет..
Kamshat Doskalieva
да не стоит он же не человек ..он же кот))... а на вискас раз подсел то усё-кормите))
зачем вам это? Вискас нормальная еда для кошек. Кошки не всеядны как человеки
переведите на мясо. оно и полезнее и правильнее и витамины в магазине продаются.
Вера Вольф
Зачем? Тогда он станет человеком, только говорить не будет, что ему хочется поесть
как говорится голод не тетка просто ставить другую еду несколько дней. А еще как в анекдоте: "Вау гречка!!! "
Елена Лев
А уже не отучишь-это своего рода наркотик
попробуйте героин
Жайна Калыбек
а смысл? я пробывала своего приучить только вот у меня это не вышло!
Я перемешиваю вискас с рисом или хлебом постепенно увеличиваю дозу добавок.
P/S/ А вообще у нас в семье раньше было не принято кормить кошек, их кормили только, когда она крысу поймает. (это когда в частном доме жили) Пипец, кошки все подряд жрали, макароны, каши, короче, что положишь, то и сожрут. Ну или со стола своруют что-нибудь повкуснее.
мой котик тож не ест боле ничего (()( там наркотики какие то (((( не знаб сама... и к ветеринару водила (( ноль результата ((