Домашние животные

Овчарка, рвота, температура.

Всем здравствуйте. Есть ВЕО (восточно европейская овчарка, сука) -11 лет. Последние 4 дня ничего не ест, кроме обезжиренного кефира, который вливаю силой. 4 дня назад она не съела свою порцию, отвел на вет, там температура 40.7 измерили, прописала вет, цефтриаксон (антибиотик) и ципролет 500.2 дня делал инъекции, давал таблетки (кое как но получалось запихнуть, так как ничего не ест) , но с сегодня увидел что рвота возле ее места, что то не понятно темно зеленое, коричневое (точно не могу сказать). Вет не принимает воскресенье, мобильный не отвечает. Подразумеваю что проблемы с печенью. Но на чужих лаит, оскал, все как обычно. Собака всю жизнь питалась, мясо, кашами, творогом, рыбой, молоком. Более натурально старался. Что с ней может быть?

p.s Завтра поведу к Вету. Спасибо, Вам.
Биохимический анализ крови делали ?
Рухшана Шарипова
Лучший ответ
сейчас сезон клещей. которых вы могли и не снять-уж больно похоже на пироплазмоз и промедлением может стоить вам жизни собаки
Nazerke Baktigalieva
на начало клеща похоже. нужно чтобы прокололи уколов 15+ капельница и КАРСИЛ... чтобы защитить печень.
Что такое аденовирусная инфекция и насколько она опасна?

- В клиники все чаще стали обращаться хозяева, чьи собаки и кошки заболели инфекционным аденовирусом - «собачьим гриппом» , или «питомниковым кашлем» . В отличие от остальных вирусных инфекций аденовирус зимой не засыпает, а, наоборот, усиливается в холода. Вирус очень заразен и передается воздушно-капельным путем, выделяется больными животными с фекалиями и мочой. Его основные симптомы - очень сильный кашель, часто с рвотой. Кажется, что собака чем-то подавилась или у нее в горле застряло инородное тело. Кроме того, при этом заболевании появляются слизистые выделения из носа, слезотечение, иногда понос и повышение температуры до 41.0С.

При первых признаках необходимо срочно обратиться к врачу. В первую очередь при лечении используются сыворотки и иммуноглобулины. Затем применяют симптоматическое лечение. Можно смазывать нос оливковым маслом, а корочку при насморке отмачивать слабым раствором соды, очень эффективны ингаляции и наружно оксолиновая мазь или ее аналоги. Обязательно добавляются мультивитаминные комплексы. Пища на время болезни должна быть теплой и полужидкой. Чтобы защитить легкие, гулять нужно недолго и только в комбинезоне.

Пи. Си. Не похоже?
Ну она довольно старая, 11 - лет, может организм не так отреагировал на прописанные лекарства. Ну пробуйте чтоб она по меньше на дожде была, это всё рано не очень хорошо.