Домашние животные

как лучше приучить щенка к пеленке-туалету? и не повлияет ли это при приучении к туалету на улице?

Maya Furman
Когда видите, что щенок ищет место (начинает бегать, суетиться) , берёте и ставите на пелёнку. Обычно это бывает через какое-то время после еды или сна. Если начал своё "грязное" дело не там, где нужно, киньте в него тряпочку, процесс от этого прекращается, быстро берёте щеночка и ставите на пелёнку. Мой понял сразу и без кидания тряпочек. Когда начнёте приучать к выгулу, пелёнка постепенно "осиротеет". Но первое время щенок будет работать на "два фронта". Меня тоже стращали тем, что раз привыкнет к пелёнке, то потом будет не переучить - ничего подобного. Просто хвалите и угощайте щенка за правильный выгул, но не ругайте за использование пелёнки. И всё само собой образуется - всему своё время )
Как подрос - не было никаких ассоциаций с другими мягкими тряпочками, не предназначенными для туалета.
Александра Динекина
Лучший ответ
Я уже отвечала на подобный вопрос:
Для начала нужно несколько ограничить пространство, например двери в комнаты все закрыты есть свободный доступ в коридор и в комнату в которой находитесь вы ( чтобы могли пресечь попытки нагадить) , вся квартира, а особенно излюбленные места туалета нужно выдраить до блеска со спец. средством ( очень хорошо подходит Глорикс, можно Мистер мускул для полов или что то подобное) , чтобы по максимуму убрать запах ( собака ориентируется в первую очередь именно на него, плохо замыли, обязательно насрет или нассыт еще раз туда же, у меня щенки в кромешной темноте без труда находят свою пеленку для туалета) . Приобретите впитывающие пеленки ( продают в аптеках ) , уложите пеленку в том месте где вы хотите устроить собачий туалет ( перед применением пеленку обмакните в серединке пеленки собачьей мочей, не сильно, для запаха) и ждите, собака должна будет сходить на пеленку, может не с первого раза но обязательно поймет, места промахов нужно очень тщательно замывать. Приобретите антигадин. А вообще выгуливайте собаку, утром и вечером, в ваше отсутствие только и понадобится пеленка.
если на карантине то все равно выводите на попис.. . задолбаетесь приучать и убирать... пусть на улицу ходит... пеленки это старый и затертый миф о том что это спасение от куч и луж... выводите часто... до полугода терпеть не будет... потом с полгода будет терпеть по-большому а по маленькому по-разному (2-3 раза может надудеть и дома... моющее средство с запахом лимона)... вобщем сразу на улицу.
Зачем вы стелити пелёнку ???Это же щенок а не кот-кошка, он же приучится только на пелёнку писать а на улице не-шиша.
как ни странно, но они обычно сами бегут по делам на эту пелёнку. если же нет, то после еды стараться удерживать его в районе этой пелёнки, а потом уже точно до него дойдет зачем эта штука нужна))) ) а на приучение к уличному туалету это никак не повлияет

в доместосе химии много, лучше что нибудь попроще и повонючей. У нас - мистер пропер
нужно сначала на пелёнку чтоб по всему дому не ходил в туалет а когда подрастёт на улицу.
Это же щеночек! Он сначало должен знать место где справлять нужду (латок, пеленка) Так что сначало лоток а потом улица. А приучить, мне говорили так, что тряпочку или бумажку намочить мочей и в лоток или на пеленку положить.