Подруга отдала на неделю своего 3-х месячного котёнка, а у меня самой кошка, ей 4 года. Так она стала неузнаваемая, злая, (такое чувство что она хочет её расцарапать).. .
Скажите так и должно быть по началу, или она с ней никогда не подружится?
Домашние животные
Кошка шипит, бурчит на маленького котёнка... ( Так и будет? Вопрос внутри...
Кошку и котёнка не надо сводить нос к носу, первое время лучше чтоб принюхивались друг к другу через отверстие под дверью, ведь для обоих это сильнейший стресс. На территории вашей кошки другая, пусть и маленькая, но кошка. Ещё можно вымыть котёнка и протереть полотенцем, которым предварительно обтёрли кошку (сухую) , для того чтоб избавить его от чужого запаха и добавить кошкин.
Эльвира Савитская
Так моя кошка сама за ней ходит и шипит)) Котёнок немного боится, но всеравно играться, бегает))
за неделю вряд ли подружатся. У кошки стресс, она в доме-хозяйка и новый жилец ее нервирует. Советую эту неделю держать котенка в отдельной комнате.
Неделю мало, если тем более кошка одна живет обычно. Они эгоисты.
Это ревность. Раньше она была любимицей, теперь появился этот котенок, и, наверное, вы больше внимание уделяете малышу. Вот она и переживает. А если будете её ругать и наказывать, ситуация усугубится. Постарайтесь уделять внимание и ей, ласкать её, показывать, что вы по- прежнему так же сильно её любите, что ничего не изменилось. Тогда она успокоится и перестанет терроризировать малыша.
видит конкурента в котёнке на еду и на жильё
поосторожней, может или покусать сильно или сама кошка убежит из дома
стерпиться слюбится, конечно подружаться, но подружка котика у вас к этому моменту уже заберет обратно
у меня тоже такое было) поначалу будет злиться, хозяйка типа) кроме нее никого и т. д. а потом сдружились) так что все будет нормально)