Домашние животные
скажите пожалуйста, как заставить родителей завести собаку
я очень хочу собаку породы: вест хайленд уат терьер, но мама думает что это я не серьёзно! помогите пожалуйста! может даже посоветуйте какие породы лучше!
Лучше заставь себя хорошо учится, дома делай всю уборку сама, стирку на себя возьми, помогай маме готовить кушать, а там и гляди родители сами собаку заведут, потому что увидят, что у тебя есть чувство ответственности и желание работать. А щенок - это работа, с ним надо заниматься, дрессировать и просто воспитывать, кормить, ставить прививки, глистогонить, приучать ходить в туалет на улице. Так что это не игрушка, тут хотения и понимания мало, нужно точно решить, а надо ли это все. Собаки не игрушки, у них есть душа и понимание происходящего.
Заставить? О_О, вестам нужен особый уход за шерстью: мне очень интересно, кто его будет тримминговать, кормить, дрессировать, мыть раз в месяц (быстро пачкаются), ну подстригать чуть-чуть (подравнивать шерсть), а то знаю я это поколение: позанимаются собакой максимум месяц, попонтуются перед друзьями, а потом собака на родителей, ответственных детей, занимающихся собакой практически целиком-единицы, проверенный метод-нужно хотеть собаку хотя бы лет 5,изучить все в подробностях, и когда родители заведут собаку-ты не сможешь за ней не ухаживать и не заниматься ею!
Ну вот еще один ребенок хочет заставить родителей купить собаку, моя просила не заставляла, купили и что? Она ей стала не нужна, вот я и бегу с работы как полоумная собачку ее выгуливать теперь, лет еще 15 буду бегать
Заставить никак не возможно, можно только уговорить. Лучше всего доказать, что ты серьезный человек и свои обещания гулять, кормить и убирать за собакой выполнишь. Начни как минимум всю возложенную на тебя домашнюю работу выполнять. Изучай информацию о породе, о воспитании и уходе за щенком, не ленись. Копи параллельно деньги сама - хотя бы из тех, которые тебе дарят на ДР и НГ. Если не дарят-попроси у родителей и родственников подарки деньгами. Если не потратишь на пустяки -это будет ещё одно доказательство твоей серьезности. Поставь цель -и обязательно достигнешь её!
Офигели что ли родителей заставлять? Идите и заработайте на эту собаку. Она нормально так стоит. Вашего хотения тут недостаточно.
Оля! Подумай: собака будет жить (тьфу-тьфу-тьфу) как минимум лет 10, а то и 15, бывает и дольше. Даже если тебе 5, то через 15 будет 20 - может, уже замужем будешь.. . Развляк для родителей будет такой: деньги на покупку, деньги на прививки и возможное лечение, деньги на питание, на всякие штучки от насекомых, на уход за шерстью, на одежду, на игрушки для собаки, пристраивание собаки в случае вашего отъезда в отпуск в тёплые края. Пока это будет щенок, с ним надо будет много и часто гулять, чтобы приучить к туалету - ты планируешь бросить школу? Ты будешь гулять до утра по дискотекам - а они будут гулять с твоей собакой. Потом собака состарится, будет болеть, а ты как раз будешь занята устройством личной жизни. А старенькая собака - это гораздо бОльшие хлопоты, чем со щенком, потому что проблемы будут не решаться, а углубляться.
Вот тебе примерный перечень причин, по которым твои родители НЕ хотят заводить собаку.
В общем, не заставляй родителей. Все твои обещания по поводу того, что ты все будешь делать сама, выполнить ты все равно не сможешь по объективным причинам.
Просто показывай им почаще собак - на улице, по телевизору, хвали их (собак) , рассказывай, какие прекрасные собаки у ваших знакомых - в общем, надо незаметно подвести их к самостоятельному желанию завести собаку.
Заставить родителей? Хм.... дети вообще оборзели
Кстати я согласна с твоей мамой, это ты не всерьёз хочешь, потерпи скоро это хотение пройдёт.
Вестики это ОЧЕНЬ хорошая порода (у меня их двое) , но не забывайте, что это не игрушка а живое существо которое будет жить с вами 10-15 лет и сами скажите себе готовы ли вы терпеть всё что натворит ваш питомец, а потом спросите у мамы с папой готовы ли они покупать всё что ему нужно, а нужно ох как не мало (начиная от еды, амуниции, шампуни, одежки, грумминга и т. д. )
А по поводу какие породы лучше, так я вам могу сказать что волкодав хорош иииии, вы ж его не заведете... .
Ох уж эти детки: ) ОСЕНЬ....
обЬясни маме как важна тебе это собака, скажи что ты будешь самостоятельно за ней ухаживать, кормить и т. д.
скажи что сама будешь ухаживать за собакой что помощь родителей не понадабится!