Домашние животные
Предлагают 9-ти месячного пуделя, девочку. Стоит ли соглашаться?
У папы на работе знакомые предлагают пуделя вроде как малого. Как говарят что нормальны ко всему преученый просто некуму с ним гулять. Человек работает вместе с папой.
Тань, ну что могу сказать. самый правильный - ответ Иры. Конечно, отдают его ен потому, что некому гулять. скорее всего, он просто много безобразит, 9 месяцев - самый хулиганистый возраст. согласна, обидно когда щеночек жрет диван за 130 тысяч. А раз некому гулять, т о наверняка он еще и к улице не приучен. Короче, чтоб сделать из этого щенка нормального сожителя, понадобится только одно: время. Не так уж много времени - пудели на самом деле самая умная порода собак, на втором месте после бордеров. Но тем не менее, нужно желание заниматься этой собакой. У Вас оно есть? Беспроблемного щенка никто не отдаст в 9 месяцев, поверьте... С другой стороны, пудели в норме в 5 месяцев совершенно не пачкают дома, если их хозяева не идиоты конечно, так что думаю переучит ьщенка не составит труда.
О породе могу сказать только хорошее, но я предвзята. (минус только один: уход за шерстью. но если это не запускать и не доводит ьсобаку до состояния грязного валенка, когда грумеры сквозь мат делают наркоз и бреют налысо - то все будет отлично, весь квартал будет восхищаться Вашей собакой.) Пудель требует минимальных усилий в дрессуре и ладит со всеми. Но поскольку опять же щенку уже 9 месяцев, Вам необходимо уяснить, как он будет относиться к ребенку. (см. ответ Иры.. . -испытательный срок... )
в общем, конечно, решать Вам. Желаю удачи Вам и пудельку. Если он будет громить дом - есть несколько способов обезопасить имущество, если что пишите в личку, я почти всегда онлайн.
А вы возьмите по договоренности дня на три, посмотрите достоинства и недостатки, как вы с ней поладите, будет ли она вас слушать, объясните это знакомым, чтобы они поняли и не обижались, если что, а там видно будет.
я думаю не стоит брать
Таня, не бери пуделя. Отдают его явно не просто так. Посмотри, их валом сейчас отдают, и не с проста. Самая хамливая собака. Дома не остается одна, или будет все обгажено и подрано. Это порода, которая не любит одиночества, и ей нужно 7 нянек. Чтобы хотя бы кто-то был дома с ней. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. ЛУЧШЕ МОПС в таком случае.
Если сомнения брать или нет УЖЕ возникли тогда лучше не стоит. Животное ни в чем не виновато.
Девушка, уж лучше Лабрадора возьмите!
9 месяцев- это взрослая собака, она может вас не принять.
Для начала надо самой посмотреть собаку хотя бы немного пообщатся с ней, а уж тогда ирещать брать или не брать. Возраст н помеха, пёс ещё молодой. Так что для начала сходите к ним в гости.
Попробовать стоит, если желание есть, договоритесь с хозяивами, возмите на несколько дней, познакомитесь с собачкой поближе. Пёсик подросший, есть свои плюсы, приучать чтоб дома не гадил ненада, и к тому же ему и года ещё нет, так что к новым хозяевам быстро привыкнет. А вообще они ласковые собачки и весёлые, но не пакостливые, по крайней мере я таких видела.
В 9 месяцев собака ещё щенок. И необходимо всё обдумать, взвесить свои силы прежде чем согласиться. Если возникли сомнения, то лучше не брать. И чего бы я вам не советовала-это брать собаку на несколько дней, чобы решить нужна она вам или нет. Это очень стрессовая ситуация для собаки. Ведь она живая и чувств и эмоций у неё не меньше, чем у нас с вами. Это как если бы ребёнок лет 3-х попал в абсолютно чужую обстановку.
берите
Если дело только в возрасте, то это ерунда! ! Щенки хоть и миленькие, но с ними возьни много! До года все еще щенок но уже более смышленный!