Домашние животные

Почему мой 9-ти месячный кот стал писать на мое кресло и кровать?

метит. Ругайте и воспитывайте кота
Кристина Дерзиянц
Лучший ответ
Акмаржан Батырханова рано ему метить... и такими лужами не метят!
ему жить надоело
Потому что его давно пора кастрировать. Дальше будет хуже.
Елена С себя начните!
чтобы ты не занимал понравившееся ему место
Ольга Мельдер
Кот уже половозрелым стал, метит так. Или терпите вонь, а дальше только хуже будет, или кастрировать несите к ветеринару.
Если кошку ему принесёте, то ещё сильнее метить, ссать везде станет, требовать продолжения банкета.
Метит - кастрировать нужно.
Это может быть банальная поведенческая проблема, кот может указывать на то, что ему что-то не нравится в уходе, кормлении и содержании в целом. Кроме того может быть кот не до конца воспитан и не приучен к лотку полностью, также это может быть связано с гормональным статусом. Если кот уже половозрелый (6-9 месяцев), то он таким образом метит территорию. Решить в данном случае проблему может кастрация. Если это поведенческая проблема, то возможно потребуется помощь фелинолога и/или зоопсихолога. Эти специалисты помогут скорректировать проблемное поведение питомца. Ограничьте животному доступ к комнате, где есть кровать, кресло, на которое кот гадит. Постирайте и обработайте простыни/подушки/наволочки, используйте спрей «антигадин» (можно купить в зоомагазине). Лоток своевременно убирайте. Когда кот сделает свои дела в лоток – обязательно похвалите его, погладьте, дайте лакомство. В виде наказания за сделанные дела в неположенном месте можно брызгнуть коту в морду из пульверизатора.
Маша ))))
Может у него стресс или какие-то проблемы со здоровьем. Стоит показать ветеринару.
Юлия Гусева
Акмаржан Батырханова у меня на жизнь не хватает.. а еще и ветеринару показывать?
Возможно болит что-то, не ругайте, отведите к ветеринару
Ольга Крюкова
Акмаржан Батырханова лоток чистый... если бы болело он бы показал... а это как на зло... там где я сплю и где сижу... там и псыкает
Мордой потычь
Акмаржан Батырханова натыкал.... смотрю что будет дальше... жалко выкидывать его на мороз..
Кастрировать нужно
Возможно не нравится лоток или наполнитель
Таня Шкода