Домашние животные

Здравствуйте! Можно ли 3 недельным щенкам молочную кашу?

наша собака (немецкая овчарка) отказывается от щенков. Хочу попробывать дать молочную кашу, но не знаю можно ли????
Можно-то можно, это не вредно и с голодухи они съедят всё, но вот нафига? Мать правильно отказывается, пора уже им на нормальную еду переходить. Они, наверное, уже зубами её за соски кусают и когтями царапают (кстати, когти подстригали им? надо! глядишь, может, и мать спокойнее станет относиться, покормит ещё недельку, а там уже и хватит. ) Как раз в 3 недели щенкам начинают вводить прикорм: мясо скоблёное (это когда его замораживают и мелко стругают для щенков, но потом размораживают, конечно, прежде чем им дать; можно и просто мелко резать, но главное не фарш, фарш плохо усваивается) , кефир, творог. Кашу зачем? Собака же хищник. Маленьким щенкам, тем более крупных пород, нужно много белка, чтобы "строить" организм и хорошо расти, а каша - это углеводы. Углеводы тоже нужны, но совсем в небольших количествах.. . То есть если будете к мясу и творогу кашу добавлять, то нормально, но одной кашей не стоит кормить, если хотите мощных, крепких, красивых, упитанных щенков.
Никакой молочной смеси им уже, конечно, не надо.
Если сука ест сухой корм, можно щенячий корм давать и щенкам, только размачивать водой перед кормлением. Или консервы для щенков, тоже очень хорошо у них идут.
Марина М
Лучший ответ
Лучше кисломолочное, от молока и от геркулеса слабит, будете потом с кишечным расстройством мучиться.
Начните прикорм с кисломолочных продуктов, скоблёнки или творога, каша на молоке не очень хорошо.
Иришка Пунина
да, пора приучать помаленьку, к месяцу должны сами хлебать, да и мамке полегче будет, особенно если щенков штук 10-ть.
ни в коем случае. информацию о приготовлении смеси для выкармливания щенков можно найти в интернете. или купить готовую в зоомагазине.
Н*
Натали *****
геркулесовую очень жидкую на молоке пожирней. Но сперва по чуть чуть...
Anna Ivanova
да можно)) даже полезно
Молоко собаке полезно, но иногда оно вызывает расстройство желудка. Жажду собаке лучше всего утолять свежей водой. Если собака получает сухую пищу, то, соответственно, должна много пить. Вообще свежая вода должна быть в ее миске постоянно. Кисломолочные продукты полезны все без исключения! Многие собаки не переносят лактозу (молочный сахар) , и это может стать причиной диареи. У животных часто отсутствует энзим, который необходим для расщепления молочного сахара, что приводит к рвоте, диарее и другим желудочно-кишечным расстройствам. Творог - основной источник хорошо усвояемого кальция. Щенку до года следует давать кальцинированный творог, который приходится готовить самим. Для этого в пол-литра закипающего молока добавить 2 столовые ложки 10-процентного хлористого кальция. Свернувшийся творог откинуть на сито. Когда стечет сыворотка, немного остудить и дать щенку. Оставшуюся сыворотку можно оставить для питья или заварить ею овсяные хлопья "Геркулес", которые дать на другое кормление. Молоко - еда, а не питье. Кисломолочные продукты, особенно обогащенные лакто- и бифидобактериями очень полезны. Кроме того, они богаты белком и могут заменить часть мяса (но не все!).
Незнаю как вы, но мы кормили детским питанием "Тёма"