Домашние животные

Проплан - это плохой корм? Хуже, чем акана или эукануба?

нормальный корм, кто сказал, что хуже или лучше... тут дело в том, какой корм подходит той или иной собаке... все подбирается индивидуально. Акана хороший корм, бесспорно, но из-за большого количества белка не всем подходит...
Оксана Жалгубаева
Лучший ответ
Галина Ахметшина Нам как раз акана из-за большого кол-ва белка не подошла, к сожалению. Вот думаем на какой перевестись)
Татьяна Заварухина Мука из субпродуктов птицы, Кукурузные отруби, Кукуруза, Кукурузная клейковина, Животная смесь, Целлюлоза. это то, что есть в проплане и что нежелательно для животного.
может попробовать Innova EVO, Chicken Soup, или хотя бы просто иннова? там вроде как ничего вредного, если верить составу.
Если акана не подошла, то ориджен еще жирнее и калорийнее. а в эуканубу кукурузную муку добавляют. дешевый наполнитель. и может вызвать аллергию. и сорго- злак который тяжело переваривается животным.
у меня вообще кот. а не собака))) просто состав почитала.
все индивидуально-кому то подойдет, кому то нет

я вот своих перевела с Роайла на Про План-результатом довольна
Татьяна ********
ПроПлан - хороший корм. Акана моим кунам вообще не подошла - закопали. Экануба хорош, но необоснованно дорогой.
Ольга ))))
Мое личное мнение.

ПроПлан сейчас подделывают и не плохо, производит этот корм фирма Пурина Несте, которая в России с 2007 года. В составе 20% мяса, на мой взгляд это для корма супер-премиум класса маловато. .

Эуканубу производят в США, в составе заявлено 40% мяса, что вполне неплохо для корма класса супер-премиум. Но цена на этот корм действительно очень завышена. И часто слышу от заводчиков и сама кормила этим кормом, животные от него в туалет ходят больше и чаще, а это говорит о том что много в составе "пустого",того что не усваивается... Говоря простым языком, едят норму, а "выдают" больше нормы)

Акана и Ориджен, корма высокого качества, в составе заявлено более 60% мяса. Есть беззерновые линейки-это огромный плюс. Но цена тоже сильно завышена и эти корма подходят далеко не всем животным.

Лучшего или худшего корма не существует (не будем упоминать Вискасы и тп дрянь, речь о кормах премиум класса) есть корм который подходит индивидуально каждому животному. Если кошке/собаке прекрасно подходит ПроПлан, пускай кушает его, для неё именно этот корм будет лучшим.

И запомните, цена не всегда оправдывает качество! Если корм стоит фантастически дорого-это не значит что он фантастически хорош! Я сейчас перевела свою кошь на Пронатюр, отличный беззерновой корм, в составе более 40% мяса, нет пшеницы и кукурузы. И цена на него не выше чем у того же РК, но корм очень хороший.

Так же я знаю кучу отличных кормов-холистиков, производства США и Канады, которые не чем не уступают извостной Акане и Ориджен, а стоят намного дешевле...
Анастасия Щур
Айнур Ержанова А можете порекмендовать холистик какой-нибудь?
да, Про План НАМНОГО хуже чем та же Акана к примеру.
состав у Про Плана говно, технологии производства говно, посмотрите рейтинг кормов он стоит почти на последнем месте.
Okcana Zyabliceva
Анна Исмакаева почему почти на последнем месте?
он не почти,он именно на последнем! на равне с вискасом и прочей дрянью
Проплан НАМНОГО ХУЖЕ!
Его делает пурина.
То есть проплан=дарлинг
Короче фуфло, а не корм.
Корм эконом класса.
Животным СВОИМ никогда бы не дала!
Marina Konova
Оксана Жалгубаева Про план совсем другого состава,нежели дарлинг...сравни просто составы....не стоит голословно обвинять.и не эконом нифига.320 руб 1 кг стоит кошачьего.и состав неплохой.
Точно сказать не могу, кому как. Пурина кстати компания в общем и целом неплохая, единственное мне кажется, испортился после того как компания перекупила нестле, и его стали изготавливать в России. Пробуйте, какой собам подойдет. Я отказался от него после того как и мои тои от него зачесались.
Диса Голубева
Мой питается пропланом и никаких проблем!!!! Пробовала другие корма (для разнообразия) -не пошло!
Корма примерно одной категории. Мы своих ПроПланом кормим, коты блестят. Акану, Эканубу и Роял закапывают, на Бош аллергия у одного из них. Так что кормим ПроПланом, корм надо подбирать индивидуально, который подойдет, таким и кормите. Главное чтоб корм был премиум или супер премиум класса.
Мы своего кота только пропланом и кормим уже лет 10 и он чувствует себя замечательно
Проплан хуже. Лучше акана или ориджен.
Акана лучше, но нам не подошла, подходит только БОШ
проплан лучше
Marina Konova да ты что?
когда это проплан (корм эконом класса,таким только крыс травить) стал лучше допустим аканы,что супер-премиум класса?