Домашние животные

про корма для собак что хорошо а что плохо, почему чаппи плохой корм и т.д

Татьяна Кигай
Чаппи и Педигри вкусны для собак из-за вкусовых и запаховых добавок, но не содержат натульного мяса в нужном для собак объеме. Количество белка так же достигается различными добавками из сои.
Это корм примерно как для человека Ролтон. Вроде и запах есть и вкусно, но пользы никакой, а при длительном потреблении развивается гастрит и нехватка необходимых веществ, которые берутся из нормальной еды.
Да и сами подумайте, может килограмм корма, содержащего натуральное мясо в нужном объеме для собак столько стоить? Конечно надо отдавать предпочтение кормам премиум и супер-премиум класса. Причем лучше импортного производства, а не изготовленного по лицензии в России.
Хорошие импортные корма полностью сбалансированы, смешивая с натуралкой можно нарушить баланс и вызвать заболевания. При кормлении сухим кормом натуралные продукты можно давать иногда, маленькими кусочками в виде лакомства ( сыр, печенье, фрукты)
Ирина Водянова
Лучший ответ
Состав на этикетке один и тот же, но - пропорции разные и качество ингридиентов. Под словами "мясо и мясопродукты" можно понимать реальное мясо, потроха, шкуру или мясокостную муку.
Собаки монодиетики и разнообразие рациона им не нужно, кормить сушкой нужно постоянно, чередовать ни с чем не нужно.. . Можно давать в качестве поощрений сырое мясо, сыр, овощи, фрукты, творог...
Чтобы понять, почему тот или иной корм плох-хорош, надо читать состав, и хотя бы немножко знать физиологию и еще чуть-чуть биохимию (в идеале) . Чаппи и педигри в составе имеют злаковые главным составляющим. Мяса там мало, но никаких "наркотиков" там нет. Есть вкусоароматические добавки. Но они используются и в кормах "супер-премиум" - это Про План, Роял Канин, Гоу и прочие.
Давать их как вкусняшки типа заместо печенья - можно, но не нужно. На эту сумму проще накупить печени, рубца, легкого и насушить.
А еще.. . до фига питомников на самом деле сидит на этих педигри... только знают об этом люди доверенные и приближенные.
а состав Чаппи почитай, сама поймешь. По моему мнению самый лучший корм это БОШ.
Татьяна Кигай читала все почти то же что и в кормах премиум класса
Потому что он низкокачественный, или точнее совсем безкачественный, кстати, проПлан который всем советуют уже давно стал таким же! Вы лучше почитайте на спец. сайте какие корма супер качества, какие не очень, и вообще про кормление собаки!
из-за состава, в дешёвых кормах мясо очень мало. Хорошие корма, это корма премиум и супер-премиум класса. Давать надо постоянно. чередование с натуралкой, чревато заболеваниями жкт.

Одинаковый состав? Да что вы говорите?
Chappi: сырой протеин 15%, сырой жир 8%, сырая клетчатка 7%, влага 10 %, зола 7%, кальций 0,8%, фосфор 0,6%; все необходимые собаке минеральные вещества и витамины: в т. ч. А 5000 МЕ/кг, D 500 МЕ/кг, Е 80мг/кг, В2, В12.

Royal Canin maxi adult (кормим этим кормом) : кукуруза, дегидратированное мясо птицы, кукурузная мука, животные жиры, дегидратированный белок свинины*, кукурузный глютен, гидролизат животных белков, свекольный жом, минеральные вещества, соевое масло, рыбий жир, дрожжи, яичный порошок, гидролизат ракообразных (источник глюкозамина) , таурин, гидролизат хряща (источник хондроитина)

В роялке тоже навалом гадостей, но как ни крути, он лечше чаппи.
Aigerim Galym
Роял конин
Мы даем роял канин. Даем периодически, чередуя с натуралкой. Про чаппи и пр. ветврач сказал - это всеравно что грудного младенца кормить мивиной и консервами.
лучше кормить домашней едой а то собака только корм есть будет а это вредно да к ожирению ведет
Ирина Водянова Бред! Собака и должна есть сбалансированный корм. Откуда вы знаете, сколько ей надо дать мяса, картофеля, крупы, морковки, творога чтоб собака получила белка из этих продуктов не меньше 23 и не более 27%? Это норма количества белка. Не знаете об этом ничего, не надо советовать другим. Если бы вы были дипломированным врачом и прописали пациенту при гриппе арбидол, а бабушка соседка бы сказала, что это отрава и надо лечится касторкой, потому что она натуральная, то чтоб вы сказала, как профи узнав о таком?