Котик сильно похудел (в 2 раза) , линяет (аж до проплешин) , постоянно вылизывается.
Кушает как обычно, играет как обычно.
1. Кровь и мочу сдавали - воспаления внутренних органов нет
2. От глист и от паразитов периодически обрабатываем
3. Прививки делаем
4. Витамины курсом пропили
5. Успокаивающие тоже давали - вдруг стресс - не помогло
Остался только поменять корм. На Акане 2 года. Посоветуйте, пожалуйста. Возможно для нас там слишком много белка.
С натуралки начинается воспаление кишечника - переводить пробовали.
На Роял и Про План кот кидается как сумасшедший, такое ощущение что там наркотики.
Домашние животные
Каким кормом можно заменить Акану?
О кошачьих кормах:
Human Grade=дорогущий ресторан
Super-premium=просто ресторан
Premium=макдональдс
Econom=ларек "Шаурма"
Примечание: с+к - выпускают сухой корм и консервы.
Совсем хорошие корма Human Grade-качества (пригодные для употребления в пищу человеком) : Chicken Soup (с+к) , Innova (с) , Innova Evo (с) , Origen (с) , Felidae(с+к) - их только под заказ, Eagle Pack Holistic (с+к) - его можно с трудом найти в магазинах (в зоо) .
Самые лучшие супер-премиум: Bento Kronen (с) , Nutram (с+к) , 1st Choise (с) , Acana(с) , Nutra Nuggets (с) , Nutro Choise(с+к) , Bozita(с+к) (хотя свинина в составе смущает) , Eagle Pack (не Holistic!!!!обычный) (с+к) .
Не очень хорошие супер-премиумы: Hill's (с+к, нет мяса, используют Химические канцерогены БГА и пропиллгаллат) , Royal Canin (сейчас производится в России, слишком много сои и кукурузы - нафиг это для хищника, + антиоксиданты - БГА и пропиллгаллат) , Eukanuba (с+к, ингредиенты хорошего качества, но присутствует антиоксидант Этоксиквин, изначально применявшийся для улучшения прочности резины) , Pro Pack (с) , Nutra Gold(с) , Pro Plan (с+к, состав классный, но слишком завышено количество белка - могут быть проблемы с почками) .
Премиум: Pro Nature(с) , Nutra(с) , Gina(с) , Feline Perfection(с) .
Не совсем гадость эконом-класс: Оскар (с+к) , Mon Ami(с+к) , Dr. Clauders(с+к) , Dr. Alders(с+к) , Lara(с+к) .
Совсем гадость=мусор: Whiskas, Kitekat.
----
Вам стоит на ветеринарных форумах проконсультироваться. Не факт что на белок аллергию выдаёт, возможно на какой то компонент состава (мои кстати на Ориджене, я за холистики, всё отлично) , тогда этот же компонент может и в других кормах попасться.
Human Grade=дорогущий ресторан
Super-premium=просто ресторан
Premium=макдональдс
Econom=ларек "Шаурма"
Совсем гадость=мусор: Whiskas, Kitekat.
----
Ольга Булынина
Я вот еще про Бош слышала - и по составу вроде ничего и белка меньше чем в Акане.
Не вы первые, не вы последние. Если хотите дальше применять высокобелковые корма, то прекрасная альтернатива - Фармина. Говорят, что и Грандорф ничего. Не знаю, у меня с ними не сложились отношения. У Брита есть беззерновые формулы.
Эукануба :)
**Еще есть такие замечательные корма как Naw и Go Holistic**
@?l @imanbetov@
Да, точно! пасиб.
у нас к сожалению эти корма достать ещё сложнее, чем Ориджен((
и к сожалению в Россию влажники не возят((
Самые лучшие корма для собак это Роял Канин. Это профессиональный корм и любой ветврач скажет вам об этом. Врач моих собак рекомендовала нам только его, она даже побыла на производстве этого корма.
Татьяна Пискунова
а если почитать вопрос,то мы увидим,что вопрос про КОТА!! РК никак не может "суперским" кормом,в его составе на первом месте кукуруза! при том что это еда для хищника!к тому же кукуруза,кукурузный глютен сильный аллерген!
Назым Кенесбаева
Роял Канин, это говнянный корм российского производства...вы бы хоть состав его посмотрели, чего там хорошего то?
Пурина