Домашние животные
Про корм "Акана" Это не вопрос, это предупреждение!!!
Купила по совету для своей собачки корм акана. Не надо кричать, что переводить надо постепенно и всё такое прочее....Я всё знаю, перевожу постепенно, ела она у меня всякие корма и всегда и всё было хорошо. Вчера на ночь дала эту грёбаную акану. Сегодня собака целый день дрищет. При поносах кормить нельзя и я не кормила сегодя целый день. Бедная моя собачка....уже гадить нечем, но позывы к дефекации сохраняются. Она присаживается на горшок из попы капает вода с кровью. Я думаю завтра как минимум это безобразие продолжится. ЛЮДИ! Будьте осторожны с этой аканой!!!!
Акана - корм эконом-класса во всем мире. У нас его просто раскрутили.
А мои собаки её есть не стали, вот вам и хвалёная Акана....
Сауле Жакупжанова
она тоже есть отказывалась, я решила подмешать к каше, всегда так делаю со всеми кормами а тут вот так..
вашу собаку проверить надо у вета... возможно вообще инфекция, а вы грешите на корм... потому что с кровью это вообще не айс.. .
никогда не было проблем у нас с этим кормом и с другими в принципе тоже....
Сауле Жакупжанова
Не обязательно. Я объясню Вам. Когда кишечник что-то отторгает он сокращается. Когда он пуст он продолжает сокращаться, от силы сокращений лопаются мелкие сосуды, отсюда кровь. Лично у меня был случай, не помню что я съела, но продукт был свежий, видимо индивидуально восприятие, была такая же история. Срок годности на упаковке хороший и корм выглядит прилично и пахнет нормально….
Видимо, Ваша собака не воспринимает какие то инградиенты, входящие в этот корм. Мой на Хилс подобным образом реагирует. Не кормите больше Аканой.
Вода с кровью? Скорее вам просто попался корм испорченный (либо вообще сетовать на инфекцию) . Тут дело не в марке.
Сауле Жакупжанова
общее состояние собаки не нарушено чувствует себя нормально, просит есть
а может корм не при чем?...
Либо подделка, либо не правильно хронился. Едим акану больше года, две собаки-никаких проблем не было.
Первое время был ослабленный стул из-за большого количества различных непривычных травок. Переводила очень постепенно.
Еще могли быть проблемы и до Аканы-новый незнакомый организму корм их просто усугубил.
ну вообще я тоже не жалую этот корм. У моей собаки от него жуткая аллергия.
Но корм этот в целом хороший-и по составу и по отзывам ветов. Так что бочку катить на саму марку неправильно.
Один и тот же корм может подойти на 100% отдной собаке и абсолютно не подойти другой. Любой корм подбирается индивидуально
Может корм попался просроченный или неправильно хранился, очень жалко собаку. А прививки против энтерита у вас есть? У нас такое при энтерите было ((( Лучше покажите вету.
Пусть ваша собачка выздоравливает)
И на всякий случай сводите к ветеринару.
Сауле Жакупжанова
общее состояние не нарушено она просит есть....но нельзя...плачет...жалко