Домашние животные

Нет корма - аканы и пропала греча из продажи, только мясо и овощи - во вред, что из злаков можно дать псу? (не рис)

Алия Касымова
Алия Касымова
77 959
В принципе, пшеница не переваривается у собак. Это сложные углеводы, у собак НЕТ фермента, расщипляющего сложные углеводы, они могут расщиплять только простые. Из круп - это овес (зерновой, тот, который лошадям дают - не овсяные хлопья!!!) , рис и греча. Причем, крупы должны быть хорошо разварены.
Лучше из углеводов усваиваются овощи и фрукты, они должны быть мелко натерты или прокручены на мясорубке.
Вместо каши лучше кабачок с морковкой натереть. Да, они сейчас и дешевле стоят. Ну, и чуточку льняным маслом сдобрить (его еще называют растительным рыбьим жиром) .

Полностью согласна с Ольгой Дарьяш!! !
Алтынгуль Шакенова
Алтынгуль Шакенова
2 318
Лучший ответ
Мясо и овощи - это диета хищника. Прекрасно, больше ничего и не надо в принципе. Иногда добавляйте пшено, ну и все остальное (творог, яйца) . Просто собака будет более поджарой, калорий ей будет вполне достаточно.
Алия Касымова у нас печень после Хиллс не ахти и для охоты не сезон (сеттер, сейчас не работает), а вдруг - белковое отравление?
Алия Касымова да, а творог + кефир каждый день ес т
Можно продел-он вроде не пропал, правда мои собаки его неохотно ели.
Алия Касымова и он пропал...
Ошибаетесь. Мясо и овощи идеальный рацион. Так же кисломолочка.
В принципе можно давать любые злаки, ограничений тут нет, лишь бы аллергии не было.
Aigul Kadiralieva
Aigul Kadiralieva
27 116
Что-то все молчат про овсянку.. . варю периодически. Еще перловую крупу, но ее чаще с другой крупой. Да, гречку мои ели с удовольствием. А на пшенку косятся (едят, правда).
AS
Arna Sultanbekova
2 360
Пшено собакам лучше не давать. Идеально - пшеничная крупа (не пшено!) . Овсянку (или хлопья типа "Пять злаков" ) лучше не варить - а кипятком запаривать - они у собак так лучше усваиваются.
мы всю всю жизнь кормили пшеном

Похожие вопросы