Домашние животные

как избавиться от мышей?

эти твари уже достали! устроили на кровати под подушками трасу и ходят туда-сюда! я их не боюсь, но как-то неприятно осознавать, что когда ты спишь, эта тварь может лазить по тебе! и вот только что захожу на кухню, а одна лазит по газовой плите, смотрю, уже была в кастрюле и навалила в картошку! ну как мне спать этой ночью? завтра куплю отраву.
ультразвуковая отпугивалка грызунов-это получше отравы
Наталья Четверикова
Лучший ответ
Попробуйте так. Берете тряпку, пропитываете ее кошачьей мочой-и кладете туда, откуда мышки выходят. Можно и в других местах сделать такое же. Люди пробовали-помогает. Можете еще, как вам уже писали. от хорька наполнитель. С мочой обязательно. Ну а если не поможет-тогда кошку. Не обязательно свою-можно у кого-то на время позаимствовать. Кошка в этом плане действительно будет лучше. чем кот. Впрочем, пускай даже ловить не будет-главное чтоб отпугивала. Ну и уже на самый худой конец-если уж совсем никак- попробуйте ультразвуковой отпугиватель. Кстати, при его применении необходимо, чтобы дырки, откуда выходят мыши, были не закрыты-то есть чтобы у них был, так сказать, путь к отступлению. Но травить-это знаете ли.. Человек в этом мире и так уже отравил все. что можно..
Да, кошки-то не все ловят, а коты в этом смысле обычно бесполезны ((
У нас в хрущебе на 2 этаж мыши лезли из подвала. Они вылазили просто из стен, мы и не подозревали, что у нас там какие-то щели и бац, оттуда вылезала мыш. Сейчас в той квартире 4 кошки и мышей нет. Но если у Вас причина та же - дырявая хата, то меняйте ее или делайте капитальный ремонт, чтобы все щелочки были замазаны. Потому что продукты убирать бесполезно, они грызут совершенно несъедобные вещи типа карандашей и ластиков, парафин, самые неожиданные, может и не едят а строят ггнезда, но они приходят за ними. Ну ли бороться со следствием - мышеловками и травилками.
Ух-ты, прикольно - "навалила в картошку" :)
А где пазырить?
А мыши - это братья наши меньшие. Любите их, товарищи и они вас полюбят.. . А может "наваляют", причем не только в картошку...
Ирина Баранова
Заведи кошку - не кота. Кошки - охотницы (как, впрочем, почти все из семейства кошачьих) . Ну и параллельно, следи за чистотой.
Травить - это борться со следствием, а не причиной. С начала уберите всю доступную им еду, не оставляйте грязную посуду и главное воду (никаких капающих и подтекающих кранов) . Затем, если кто-то останется - отпугивайте, на счет электронных отпугивателей не скажу, но могут помочь различные запахи, это и запах хищника (можно хищника: кошку, хорька, крысу завести, можно у знакомых одолжить наполнитель использованный от этих животных, завернуть его в тряпочку и сунуть туда откуда мыши лезут.) , запах горелых тряпок они не любят и так же множество запахов различных трав о которых не мало написано в интернете.
Ольга Крайняя
1) Самый приятный способ - завести кота. Кошки - это хорошооооо!! !
2) самый функциональный - поставить мышеловку.
3) самый садистский - купить специальный клей, для приклеивания мышей. К стати, тож функциональный. Но того, кто придумал эту ловушку, надо арестовать за Жестокой Обращение с Животными. Я знаю. Сам использовал этот клей. Больше не буду.
4) отрава. - Тож действует
если на кухне мыши или тараканы убирайте в первую очередь продукты в холодильник, не покупайте ничего впрок . Держите крупу и муку тоже в холодильнике. Ставьте мышеловки, они продаются в хозяйственных магазинах и отрава для мышей там имеется. Мыши разносят ужасные болезни, обязательно избавляйтесь от них скорее.
Травить не надо будет вонять дохлыми мышами а это ещё хуже
**
**атика **
Завести кота!
Алина Xxx
страх
Инна Кулак
ани потом в мэйле будут вапрос писать мол как от хазяина
квартиры избавитса ато приходитса через нево лазать пастаяно
може травануть ево
На счет отравы: отрава отраве рознь, мыши могут её не трогать если они уже с нею гдето встречались ну и тем более если есть в доме кошка которая не ловит мышей она может также скушать отравленную приманку и откинуть лапки ( Я бы на вашем месте с самого начала попробовал поймать на стакан и 5ть копеек ))) да звучит смешно конечно но реально действует, сам был в шоке первый раз нашел этот способ вот ЗДЕСЬ. Но лучше всего использовать ультразвуковой отпугиватель - это конечно дороже но зато тихо и мирно они уйдут.