Домашние животные

как избавиться от мышей!!

Прогнать мышей из дома и не допустить грызунов обратно может быть задачей не из легких. Однако есть несколько простых и быстрых решений, которые позволят вам держать грызунов подальше от дома, в их естественной среде обитания...

http://podmasterij.ru/borba-s-vreditelyami/kak-izbavitsya-ot-myshej-v-dome.html
http://elhow.ru/bytovye-sovety/domashnie-vrediteli/kak-izbavitsja-ot-myshej
Jan Pupsik
Лучший ответ
купила мышиный клей, никого не поймала, разложила отраву- " кнысиная смерть" называется, ждемс результатов. капканчиком надежнее, но я их боюсь.
кошкой!!!
К_
Катерина _
Завести харька, кошку.
Ольга ***
Самый гуманный способ, купить мазь вишневского, хорошенько обмазать тряпочки разные мазью и разложить по углам. Можно так же разложить по углам веточки "божьего дерева"( такой вид полыни) , если на даче- то кусты по периметру дома рассадить. Мы так три года назад избавились не только от мышей, но и от громадных крыс ( кошка не справлялась) . Мыши просто ушли, уже три года живем спокойно.
Убить их.
Заведите кота или кошку.
Анна Варданян
Купи хороший яд или мышеловки поставь
Традиционно в нашей стране люди избавляются от такой напасти сами, редко прибегая к помощи профессионалов, санитарно-эпидемиологической службы. Для начала необходимо определить то место, откуда мышь проникает в жилье. Если на первый взгляд этого сделать не возможно, то остается воспользоваться самым простым и эффективным способом – рассыпание на ночь муки или талька по полу, тогда к утру станет ясно место проникновения.

После того, как выяснили путь мышей, можно смело выбирать и расставлять различные ловушки. Например, обычная мышеловка. В таком случае успех дела будет напрямую зависеть от того, какое количество мышей посетило ваше жилище. Против слишком большого количества грызунов этот способ малоэффективен.

Варианты начинок, наиболее подходящие для мышеловок:
хлеб, пропитанный растительным маслом;
сало или бекон (сырой) ;
овсяные хлопья с растительным маслом;
арахис.
Данный способ ловли мышей надежный, дешевый и достаточно безопасный для людей и домашних животных.

Добропорядочный хозяин, конечно, желает избавится от мышей дома, и почувствует большое облегчение в результате успеха, но описанный выше процесс, надо сказать, малоприятный. Для почитателей гуманного отношения к животным были разработаны специальные гуманные мышеловки – они мышь ловят, но не повреждают. Войдя в такую мышеловку, серенькая гостья выйти из нее уже не сможет. Отпускать пойманную мышь лучше подальше от дома, чтобы она не смогла вернуться (рекомендованное расстояние – 150 метров) .

Еще одним надежным вариантом избавления от мышей является специальный клей. Его можно нанести на любой лоток, положив в середину приманку. Клей прочно будет удерживать мышь до обнаружения. На один такой лоток можно поймать сразу несколько особей.

Лучшей защиты от грызунов, чем кошка пока не придумано. Один кошачий запах будет отпугивать этих вездесущих животных. Но в двадцать первом веке слишком много людей страдают различными видами аллергии, поэтому данный вариант подходит далеко не всем.
Купи электрический отпугиватель грызунов и мышей.
Мангуст SD-042 - это отпугиватель грызунов, который я приобрел в этом году. Работает хорошо, реально помогает.  http://www.otpugiwateli.ru/otpugivatel-myshej-sd-042-3v1.html
завести кошку а лучше всего хорька.
Салима Али
Купи отраву или заведи кошку (отраву хорошую чтобы сразу избавится)
отравить, завести кошку, поставить мышеловку или ловушку.
Lina Lina
Купить специальное сдредство в магазине, или вызвать... Ну дядек которые мастера по этому)