Домашние животные

Как вылечить собаку в домашних условиях от чумки. Очень надо

На чуму могут быть похожи и другие заболевания, и лечение во всех случаях разное. Лучше доверьте диагностику и лечение ветеринару, а то такого налечите, что собаку потеряете.
Mrs. Saidova
Лучший ответ
Ни как . вы просто убьёте собаку. Да и диагноз, чума плотоядных, поставлен вами наугад. как и теми, что лечат водкой! Вам к врачу, и чем скорее, тем лучше!
Елена Душкина
значит ехать в город

скорее всего и диагноз поставлен не верно
ну вы же уже сэкономили похоже на прививке .. привитая собака не заболела бы чумкой !
теперь на лечении экономить будете ?
Вам собак то вообще нужна ???
Не пойдёте к ветеринарам - готовьте лопату...
кто диагноз ставил?? ? тот должен и лечение назначить, а нормально это может сделать только ветврач

и на будущее водка с яйцами, полынь, самогон, спирт, и хлеб вымоченный в спирте и т. д. народные средства не помогают, а УБИВАЮТ ЖИВОТНОЕ
поэтому советую вам идти к вету, прием стоит 70 рублей, думаю это не те деньги чтобы экономить,

народные средства дороже обойдуться и в деньгах, и в моральном плане если животное погибнет
Как.
Никак.
Зароете и все. И пять лет в помещении вирус чумы.
очень надо если бы было, вы бы не за компом сидели а ветов бы всех объезжали с животинкой, вы знаете что животные не только чумкой болеют, а лечит народ самостоятельно у нас почему-то только ее
Соседи наши лет 15 назад лечили собаку водкой. Как то отпаивали в каких-то пропорциях. Точно не знаю. Но собака выжила. И после этого ещё лет 7 точно прожила.
Ламанова Анна
От чумки и ветеринары вылечивают через одного. Есть разные формы чумки, нервная, кишечная, кожная. В каждом случае десятки лекарств применяются.
вы почитайте что такое чумка. потом спрашивайте . идите к вету
Везти в другое село (населенный пункт) , где есть нормальные ветеринары. Или брать лопату и идти копать ямку.
Вам если бы глаз вырвало, вы бы тоже в домашних условия лечились? ? Чумка дома не лечится!
Ольга Марченко
водоффкой и сразу в гробик
Тогда почему Вы решили, что это именно чума? Если это окажется, например, парвовирусный энтерит или какое-то еще заболевание, а Вы будете лечить от чумы - собака умрет
Nastya Siva4Eva
Ну нет в селе, везите в город!
Диагностировать чумку может только квалифицированный вет врач. Очень сомневаюсь, что это она. Болезней схожих по симптоматики - сотни. Я скорее предположу что это пироплазмоз. Но и в этом случае можете смело начинать копать ямку. Без врача подобные болезни не лечатся.
Алла Гулякевич
А чего так, на ветврача как всегда денег нет?
Вы сами поставили диагноз?
Без врача, никак нельзя.
Жанна Орлова
а почему бы к специалисту не обратится? не жалко животное, ведь может умереть.
кажется самогоном но братья наши зеленые за издевательство над животным могут прищемить
Иммунофан, поливалентная сыворотка, глюкоза, анальгин, димедрол, витамины С В12, В6, В1, В2, никотинка.... только надо знать дозировку. Далее зависит от формы чумы - нервная, желудочная, кожная.... Соблюдении диеты.. . Короче без вмешательства врачей никак!!!
Aiperi Kanaeva
говорят самогон, но... сами понимаете.. . А так, не хотите к вету, справляйтесь сами, но коли собака сдохнет будет на вашей совести.
Во-первых, откуда вы знаете, что это чума? Может это паровирусный энтерит или другое заболевание со схожими симптомами? Во-вторых, вы сможете делать уколы и капельницы собаке? В вену попадете? В-третьих, что вам животное такого плохого сделало, что вы так экономите на нем и не любите его?
Когда с моими что-то случается, я одалживаю, я не ем, я готова всем соседям машины вымыть, но лишь бы собрать деньги на лечение.

И НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЛЕЧИТЬ ВОДКОЙ! Начитаются умные от умных.. . ВОДКА для животных (как и для людей в принципе) - ЯД!
Ekaterina Popova
я бы на вашем месте в любое место бы поехала только чтобы его вылечили, остался жив!
для собак это очень опасная болезнь!
у моей подруги немец был! во время не показали ветеринару-умер! (
Д Д
Как вылечить? Да легко, смешать грамм 50 водки с куриным или утиным яйцом, и вылить с помощью шприца без иголки в пасть собаки с боку приподняв верхнюю челюсть. Отработано годами, между прочим. Я троих собак и 4 кошек так выходила