Домашние животные

А всем владельцам кошек-собак свойственно, потеряв одного любимца, впадать в маразм, и трястись над следующим?

Катя Самонина
у меня после потери долгожданной любимицы так и случилось, сильно мнительной стала... но лучше все же перестраховаться и проконсультироваться у ветврача, чем снова горевать над остывающим питомцем!
тем более суммы, что просят врачи такие смешные рядом с той, что я отдала за свою кису!
Попандопуло Валентина
Лучший ответ
Нет, зачем трястись? Просто стараться не допускать тех ошибок, что были с первым питомцем, не наступать на одни и те же грабли.
Настя Лебедева
Для меня точно свойственно. Когда после смерти моей таксы через полтора месяца серьезно заболела моя тоечка - думала, с ума сойду. Большое спасибо за терпение моей подруге-ветеринару, что спокойно выслушивала мои телефонные истерики, пока моя собака проходила курс лечения.. . Как вспомню - 3-я неделя лечения (герпес страшенный у собаки был) , все делаем, как надо, а эти мерзкие язвы только растут себе, особенно вокруг глаз.. . а когда я поняла, что моя собака ослепла и идет по комнате по памяти.. . Я была уверена, что и этой собаки лишусь. Обошлось)
Уже 2 года прошло, а я никак не успокоюсь. Таксу-девочку хочу безумно, но не решаюсь. Дископатия была у моей таксы в очень тяжелой форме. Страшно теперь. И могу загрызть владельца таксы, когда вижу, что собака перекормлена, прыгает, стоит на задних лапах и т. д. Стараюсь описать последствия в самых мрачных красках, чтобы понял...
Ирина Силина
Ну почему сразу маразм, я вообще-то и не ждала, что моя собака будет жить вечно, но потеря была болезненна. А над следующей трясусь, т. к. болеет она. Собака из потеряшек, была сильно истощена и серьезно больна, сейчас вот сустав травмированный лечим, в прошлом месяце гормональный сбой был после течки. С меня даже ветеринар деньги за прием брать перестала, когда узнала в каком состоянии я взяла эту собаку.
Я не сказала-бы что это маразм. Это осознание того, как хрупки и беззащитны порой наши зверюшки, как коротки их годы рядом с нами. Оно проходит с потерями, и никуда уже не девается. Даже радуясь новой собаке, считаю годы, вот голдену уже 5 лет, пока молодой, но.. . И грустно иногда до слёз.
Хотя, не спорю, иногда это мешает трезво мыслить и правильно воспитывать. Вот соседу пришлось пристроить свою алабайку в охрану, стала агрессивна. Тоже нянькался с ней после смерти предидущей собаки, недовоспитал. Сам это признал.
Kadyrbekovna 10@mail.ru
я очень люблю своего кота до фанатизма)
Elizabet ஐஐஐ
Да, это именно так!!!