Меня тоже очень раздражает, когда малявка начинает беспричинно тявкать, вылезая из собственной кожи. У нас с моим французом есть такая подружка, как увидит большую собачку - в истерике заходится. Я и ей и ее хозяйке уже неоднократно говорила - завязывайте, девушки, нарветесь на неприятность - плакать будете.
Моя же малявка, французская бульдога, . если на нее лаять начинает собака, просто стоит широко расставив лапы и смотрит: "ты что, дура? ". Правда, когда ее подружка в лифте сильно достанет, (она иногда и на нее хвост поднимает) может и рыкнуть, и лапой по мордасе съездить)))))
Домашние животные
Когда владельцы маленьких собак, начнут воспитывать своих любимцев?
Мой Йорк - маленькое Чудовище! Спасите меня!! !
Йорки злые не бывают.
N@zik Kusseva
Маленьекие собаки обычно не социализированы и проявляют ПАССИВНО-ОБОРОНИТЕЛЬНУЮ РЕАКЦИЮ по отношению к собакам , независимо от высоты в холке и живой массы. Простым языком говоря, от трусости, они "лают на слона" и кусают за ботинки чужих людей. Владельцы мелких собак не утруждают себя социализацией своего йорка, болонки, мопса и др.
Да уж, есть уроды.... Унас у бабки одной собака прям кидается на всех, хоть и на поводке.. . Я бы на месте бабки гуляла с ней в глухом лесу, а она ещё к школе приходит....
пока будут бестолковые собаковладельцы, до тех пор будут и невоспитанные собаки. все хозяева мелких соб на мой вопрос учат ли они команды делают удивленные глаза и спрашивают "а зачееем? он (а) же маааленький (ая) ". хотя и с крупными бывают идиоты. тут обнаружила одиноко выгуливающегося кавказца рядом с детской площадкой (выпустили из подъезда и ушли домой, а ты, милый, погуляй) и толпы дамочек, трещащих друг с другом и по телефонам пока их стаффы, доги, бассенджи, овчарки и хз кто еще носятся по школьному двору, кидаясь на все что видят.
тоже на прогулку как на войну. каждые десять минут надо хватать мелкого на руки и орать на всю ивановскую несущейся на тебя кобыле ФУ. а идиот который с ней гуляет будет еще полчаса уверять, что собанька только поиграть хотела, когда с бешеным лаем неслась на нас.
Ваш тоже не сахар, раз разную гадость подбирает.
Cветлана Шевцова
У меня не подбирает, но там яд разбросали для крыс. Мне сказали, его даже нюхать нельзя, лучше перестраховаться.
Алтыншаш Аубакирова
ппффф.. речь вообще о другом идет.. а вы о намордниках..хх..
Блин ну почему у нас во дворе все наоборот, все мелкие на поводках, а большие без намордников гуляют где хотят без поводка! Что мы уже не знаем куда деваться, выхожу как на войну гулять ((
ужасно.... это хозяйку воспитывать надо.... у меня лично такого нет.... лаем только, когда защищаемся.... а так воспитанны))
не все такие. моя воспитанная и знаю людей у которых собачки очень послушные. Я вообще таких случаев не встречала, вы не первый человек который такое описывает, а мне кажется что это из области фантазии. Ну вот клянусь никогда такого не видела, чтоб просто так декорат кинулся на прохожего или его собаку. что их не воспитывают видела таких гипер активных. но чтоб кидались просто от нечего делать НИКОГДА.
наверно никогда-все зависит от воспитания хозяина малявки, и если он привык по жизни идти не смотря по сторонам то и собака будет такая, а мелкая это вообще нонсенс
А зачем мелких воспитывать? они же не собаки, а "маленькие собачки" ))))
А "собачек" не воспитывают )))))
N@zik Kusseva
Только "маленькие собачки" прошивают пальцы владельцам. А те бегут, чтобы скорректировать поведение тоев, йорков и прочих болонок.
Feruzk@ ******
Ну значит ты тоже те просто "мелкий человек" Но и не человек во все раз так думаешь. маленькие хорошо поддаются дрессировке и если ими заниматься они очень воспитанные.
постоянно наблюдаю такие картины.. .
Хотя у моей тети тоже йорк имеется, злющий как сволочь)
Такие уж они маленькие и противные)
Cветлана Шевцова
Такое поведение можно скорректировать.
*нюсик *
нет)
Вывод не только по одному "тетиному" йорку)
полон дом декоратов)
и почти все как один - злюки)
полон дом декоратов)
и почти все как один - злюки)
Да.... такие владельцы кормить то правильно не умеют, а то воспитание... .
У меня полно подруг с тоями, йорками, чихами, мопсами и пр.
Гуляют с ними по праздникам, все на пеленку учат ходить годами. Собака вообще сидит бедная дома, с людьми мало общается, с собаками тоже. Внимание ей мало оказывают, потихоньку деградирует. Базовые команды вообще не учат, ну хотя бы хоть как-нибудь с ними позанимались, но нет.. .
А потом ее разок все таки решат хозы вывести. Оооо.... и тут начинается.
на нас тоже часто нападают мелкие собаченки, я заметила -чем меньше, тем шума больше. спасает одно, у меня мальчик воспитанный . А другой давно бы уже схватил. Самое странное, что мы еще и виноватые остаемся, если нечаенно наступим обходя этого ЗВЕРЯ.