Домашние животные

Помогите!! ! Кошка все время чешет ухо. Приходил ветеринар сказал, что ничего нету! Может сделать профилактику от клеща?

Dilnoza Oltibekova
Интересно, как этот ветеринар НА ГЛАЗОК определил, что "ничего нету"?!
В клинике делают соскоб и смотрят ПОД МИКРОСКОПОМ, нет ли ушных клещей. Иногда сразу не находят, берут несколько соскобов. Так что прямая дорога в клинику.
Подсолнечным маслом можно аккуратно прочистить ушки, капнув его немного на вату (палочками пользоваться не рекомендуется) . Может быть и аллергия, и простуда и ушная раковина сильнее обычного загрязнена выделениями, но ведь наверняка-то вы не знаете!
Поэтому сначала посетите ветклинику и узнайте точную причину.
Кстати, ушные капли от клещей довольно токсичная вещь, применять их "на всякий случай, а вдруг"очень нежелательно. Только если клещей диагностировали!
Лена Иванович
Лучший ответ
вместо подсолнечного наверно лучше камфорное.
Знаю что собакам маслом подсолнечным бывает мажут.. . может кошкам так же делают если такая лажа..
У кошки, конечно, отит 100%. Чем он вызван - "на глазок" определить нельзя. Первое, надо исключить клеща, о котором вы пишете, для этого надо взять соскоб (серу из уха) и посмотреть под микроскопом.
Какие капли вы уже капали?
Лучше обратиться к другому ветеринару. Может Ваш подслеповатый был
Есть в ветаптеке лосьон для промывки ушей, закапать и протереть дисками и палочками, если коричневая крупа как бы, то скорее всего клещ. Купить капли от ушного клеща и закапать.
Ушки можно почистить специальным средством, продаются в аптеках - сходите и спросите, на ушную палочку и чистится, было такое, но как называется не помню, помню только что маленькая такая коробочка прямоугольная (ориентация вертикальная) на зеленом фоне собачка, с другой стороны кошка и над ушами у них вроде как капельки нарисованы.
может быть простая аллергия