Домашние животные

какого котика взять что б ловил мышей?

любой будет ловить. Мои персы ловят но для забавы, самые крутые охотники это короткошерстные кошки и сибиряки, то есть аборигенные породы.
Елена Пак
Лучший ответ
Любого уличного. А лучше кошку.
коты мышей не ловят. только кошки.
Обученного. Договоритесь с соседями, у которых есть кошка-мышеловка, что возьмёте её котёнка. Предложите аванс, но котёнок должен быть в возрасте 4-5 месяцев. Только вы этом возрасте кошка успевает его обучить. Иначе ловить будет, а убивать не сможет.
Zeniawa Avarija
У меня котик рыжий . С деревни привез . Настоящий крылов . Ловит все что движется . И ни кто его этому не учил . Маленьким привез . Даже голубей ловит уличных . И домой приносит . Наверно думает что я голубей ем :)
коты наглые не ловят никого их только кормить надо, есть кошки некоторые породы офигенно ловят мышей, крыс или из подворотни взять
Юлия Федчун
Помоечного, с улицы. Он уже умеет ловить мышей и, возможно, крыс.
с помойки
Крика Крика
Можете мне не верить (сам бы не поверил, если б не проверил несколько раз), самые лучшие в этом плане чёрные коты и кошки, а рыжые-тупые и неподдающиеся воспитанию. У черных это в крови-они ещё из миски как следует жрать не умеют, их ровесники ещё титю сосут, а эти уже вовсю ловят и стараются похвастать -выкладывают трупики мышей без головы на показ. Поражаюсь просто -откуда такое у малышей-то, когда его (кот был ещё слепой и ныл 3дня-я ему 5дней хлеб с маслом жевал) отняли от мамки ещё слепым. Я и рыжих, и чёрных (самые верные, хотя раньше относился к ним с предубеждением), и сибирских держал, и 4-х цветных. Чёрные вне конкуренции.
Елена Белова
лутше кошку сиамскую
на моем опыте кошки дикого окраса (табби, агути) имеют сильно развитые охотничьи навыки.

Олеся Лобина
возьмите у меня 3-хмесячного котика. черный с белым, пушистый - красавец! уже сам ловит мышей, потому что живет с умной матерью кошкой у моей мамы в подмосковной деревне. пишите мне на почту!
Лучше всего - от матери-мышеловки, и не месячного кроху, а хоть немного подрощенного - чтобы мать успела передать ему навыки. Ну и тогда виднее, станет ли котенок мышеловом.
Анна Данченко
Есть кошки-мышеловки (именно кошки, а не коты)