Домашние животные
Существует ли официальная мера наказания?
Существует ли официальная мера наказания, для людей которые сбили (на машине) /убили ( ну разными там способами) домашнее животное? Мой сосед-урод, второго котика сбивает во дворе Подчеркиваю, ВО ДВОРЕ, где гуляют ДЕТИ.
Ну ничего не сделаете, если тока участковому нажалуетесь, да и нечего котикам во дворе делать если честно.... жалко конечно, но и не такие уроды живут и радуются....
Нет... Вы не сможете доказать, что он сделал это умышленно! Так что ничего ему не грозит!!!
а что кот делал один во дворе?
читайте правила содержания животных и не ищите виноватых
Есть конечно 245 ст УК,
но вряд ли она применима в данном случае.
а что ваш кот делал во дворе? он гулял безнадзорно? вот себе жалобу и выпишите.
моих кошек никто не сбивает, потому как сидят в квартире, а если выносятся на улицу, то на шлейке или в переноске.
Есть статья- жестокое обращение с животными. Кошка - собственность. Можно подать в суд. А для начала обратитесь с заявлением к участковому. Илюша! А как неумышленно можно при 20 км/час раздавить котика или ребенка?
Вот у меня тот же вопрос: почему Ваш кот находился во дворе без присмотра?
не думаю что из за КОТИКОВ или чьей-то любви к ним должны страдать люди
Есть статья УК только за жестокое обращение с животными. Если сбивает намеренно, да еще на глазах у детей, то состав есть. Но это очень сложно доказать...
Если кот не является ничьей собственностью - никакой. Если же чей-то можно добиться административной ответственности, но оооочень напряжно
посмотрите на сайте "Клуба Русич" - ast.narod.ru там есть ссылка на правовые нормы и законодительство