Домашние животные

как приучить щенка ходить в одно и то же место в туалет?

во 1-х нужно купить пелёнку, прилепите её на одно место в комнате (это место будет так называемым туалетом для щенка) . Теперь можно начать приучивать щенка к этому месту! после того как щенок покушает, несите его к пелёнке и говорите"туалет", говорите это, и не отпускайте щенка с этого места пока он не сделает своё дело!! ! И так нужно делать каждый раз!! ! рано утром тоже нужно его подносить к пелёнке и повтарять "туалет, туалет, туалет" пока он не сходит.. . делайте это почаще! день за днём!!!! и так ваш щенок привыкнет что нужно ходить именно в это место! и привыкнет к слову туалет! ах да, ещё! после того как ваш щенок сделает своё дело именно на пелёнку хвалите его и давайте какое-нибудь лакамство!! ! (именно так я приучала своего щенка! и всё получилось! ) желаю удачи в обучении*
Анастасия Марилова
Лучший ответ
Кнутом и пряником.
Обычно обучаются быстро.
Если за два - три дня не обучится, уже не обучится. Скорее всего
мордой тыкать
По возможности застелить большое количество пола газетами или пеленками, затем постепенно уменьшать колличество, тем самым он привыкнет ходить на газетку, не в коем случае не бейте и не сшугивайте его что он ходит не туда и наче он будет прятаться и ходить в трудно доступные для вас места, либо просто в отсутствие вас. а желательно просто по чаще выгуливать если есть возможность и прививки поставлены.