Домашние животные
Я очень люблю Йорков. Кто знает, для аллергиков эта порода подходит?
Это сможет показать только контакт человека и собаки!
сначало узнайте на что именно у вас алергия, на шерсть. , перхоть или слюну собаки,
на сколько знаю случаи заводили, в итоге отдавали или продавали другим людям, тоесть алергия проявлялась
нет, он шерстяной очень, возьми лучше цверга, они вроде по заверениям не линяют, их даже не стригут а специально выщипывают, и по виду такие же мелкие .
ДЛя аллергиков с аллергией именно на собак не подходят НИКАКИЕ собаки. Разве что игрушечные.
Да, подходит. Не линяют, не воняют.
Ну, если у тебя аллергия на шоколад, то - НЕ ПОДХОДИТ.
по слухам да но знаю лично так как у самой появилась аллергия вест терьер не вызывает её точно плюс у меня есть две подруги асматик и аллергик на моего ника реакция ноль у меня он живет уже пять лет также у меня нет реакций на брюссельского гриффона. вот их фото первое вест второе грифон.

У нашего друга дочка 5 лет, у неё аллергия на наших йорок. Когда приходят в гости она покрывается красными пятнами и чешется ((
У подруги тоже йоркушка и аллергия на неё - насморк, приходится пить антигистамины. Но держится.
у меня на аве моя девочка)))) как раз для аллергиков порода самое оно... нет подшёрстка, нет линьки))))
Найди заводчика йорков и предложись в помощники. А там сама смотри. Ты же будешь с собаками общаться, там всё и решится.
хз мне тож интересно
Уход за йоркширскими терьерами
Отличительная и положительная особенность йоркширских терьеров состоит в том, что они не линяют, ну или практически не линяют в отличие от большинства других пород собак. Однако йорки не относятся к собакам очень простым в уходе.
Несмотря на то, что в начале своей жизни щенки йоркширских терьеров не нуждаются в большом количестве ухода, лучше всего начать приучать маленького йорка к процедурам ухода со щенячьего возраста.
Обычно требуется около 6 месяцев, чтобы у щенка йорка выросла длинная шерсть. Для того чтобы шерсть йоркширского терьера, больше похожая на волосы, стала шелковистой и более прямой за ней необходимо ухаживать.
Может потребоваться достаточно много времени, чтобы ухаживать за этой породой. Если йорк не участвует в выставках, то его можно подстричь.
Для того чтобы шерсть йоркширского терьера выглядела ухоженной её необходимо расчесывать практически ежедневно. Не лишним будет использование специального масла для ухода за шерстью. Масло защищает шерсть и препятствует спутыванию.
Для купания йоркширского терьера важно использовать специальный кондиционер или, по крайней мере, увлажняющий шампунь. Мыть йорка желательно не реже одного раза в неделю.
Йоркширский терьер не нуждается в большом количестве физических нагрузок, но очень любит погулять.
Ему необходимо уделять много внимания и времени для игр, которые хорошо удовлетворяют его потребности в движении.
Обеспечьте йорка игрушками, хотя он, конечно, больше всего любит игры, в которых участвует его хозяин.
римечание
Йоркширские терьеры плохо переносят холод, поэтому их нужно одевать в дождливую и холодную погоду.
Так как это очень маленькие и хрупкие собачки, то их следует оберегать от травм.
Не стоит допускать бесконтрольного контакта йоркширских терьеров с мелкими домашними животными: хомячками, кроликами и морскими свинками.
Эта порода практически не линяет и поэтому может подойти людям с аллергией на домашних животных.
В виду большой популярности йокширских терьеров лучше всегда держать этих собачек в пределах видимости. Большое количество владельцев йоркширских терьеров не смогли вернуть своих любимцев, потому что они потерялись или были украдены.
Стоит иметь в виду, что каждая собака индивидуальна. Данное описание характерно для породы в целом и не всегда полностью совпадает с характеристиками конкретной собаки этой породы!
римечание