Домашние животные
Про содержание собак разных размеров... очень разных))
Кто-нибудь держит вместе собак очень разных размеров (например чихуа и нем. овчарка) ? Не опасно ли это? Ведь есть риск серьезной травмы малявки во время игры, например. Особенно, когда хозяев нет дома. Или более крупная собака понимает, что с малышом надо обращаться очень осторожно (либо её нужно этому как-то учить)?
у меня такса и овчарка- проблем нет- правда изначально овчарка пару раз опрокидывала кроху -теперь это настоящие друзья и еще под вопросом кто кого строит и учит

У меня средний пудель и ирландский сеттер, разница 22 см., ничего, пуделиха наоборот сеттершу воспитывает, она мимо боится пройти не так, как надо, мимо пуделихи имею в виду)) сеттерша просто позже появилась, а у пуделихи свои порядки, поэтому они особо не пересекаются, ну поиграть иногда могут, но это на улице
у знакомых НО И ТОЙ ПУДЕЛИ, ВСЁ НОРМ БЕЗ ТРАВМ
У моей подруги ризеншнауцер, бигль и аффинпинчер. Замечательно все живут. При чём аффин (кобель) - не смотря на то, что декорашка - пренимает все повадки старших.
у меня маленький двортерьер и ВЕО, обоим кобелям по полтора года
они гуляют вместе, иногда ВЕО "воспитывает"малыша, но тот падает на спину и задирает лапы, травм никаких не было
у них уже выработана система поведения
едят из разных тарелок, вкусненькое только крупнячку-у малого забирает, если не досмотрим, если косточка, то малой уходит на несколько метров, чтобы не получить
у них уже выработана система поведения
У меня буряты - два кобеля по 80см в холке и кокер-миник 35 см живут вместе. Кокер спит на лапах у бурята, гуляют все вместе - и никто никого не изувечил.

Как вы в доме поставите поведение своих питомцев, так и будет. Ведь живут же в одном доме и кошки и собаки вместе и ничего, а разница у них в росте большая.
когда нет присмотра хозяев их стоит всё таки отделит во избежаний разных эксцесов