О, об этом можно написать целую книгу. Вспомню только некоторые причуды и яркие моменты.
В последнее время мой кот стал редко отзываться на собственную кличку Фунтик. А вот когда зовешь его: "Фунтик, любовь моя! " - он тут же поворачивает голову и внимательно слушает.)) )
У Фунтика есть любимая игрушка - черепаха. Она же - его враг №1. Их неравная борьба началась, как только Фунтик у нас появился, и длится до сих пор.
Черепаха ночью сидит на спинке моего дивана, Фунтик спит у меня за спиной. А потом Фунтюша подрывается среди ночи, вспоминая, что не вся еще шкода переделана и идет шкодничать, предварительно подкладывая мне под спину свою черепаху, накрывая ее одеялом. Во сне я думаю, что сплю с Фунтиком, а не его "заместительницей".
Фунтик умеет сам укрываться одеялом и сам же раскрывается. Его никто этому не учил. Просто котик талантлив от природы.)) )
Воду мы не пьем, мы в ней купаемся. Котя разгоняется и прыгает в миску с водой. Вода разлетается по всей прихожей а мокрый кот делает вид, что он как бы и ни при чем. Миска сама на него выливается.
Цветы в доме заводить нельзя. Свой котовник Фундуклей принципиально не ест, зато грызет все остальные цветы, до которых добирается. Недавно он так усердно грыз цветок, что горшок "сам" упал с подоконника и разбился. Фундучок был снова не виноват. Это злое стечение обстоятельств.
Сейчас нам 6,5 месяцев. Мы - развитые интеллектуалы с самого детства. Когда Фунтику было 3 месяца, он посетил свой первый порносайт. Дело было так. Я смотрела фильм онлайн, и тут мне позвонили. Нажала на паузу, свернула браузер, клаву накрыла газетой, зная, как он любит лапами нажимать клавиши. Отошла поговорить в другую комнату. Через 10 минут возвращаюсь и вижу: сидит Фунька на столе, браузер уже развернут, а там идет порнуха онлайн, котя внимательно смотрит в монитор. Настоящий мужчина!
Как-то Фуне было скучно, 15 минут никто не брал на руки, бессовестные! Он залез на телефонный столик и нчал лапами нажимать кнопки. У каждой кнопки разный звук, котейке интересно. В тот раз он позвонил в милицию: 02 и нажал на кнопку "вызов". Хорошо, что телефон милиции поменялся на 102. А то приехали бы. Попробуй объясни ментам, что их вызвал котёнок.
А как он ловит мух... это нечто. Видя муху, Фунтя становится невменяемым. Делает невероятные пряжки и высоту и в длину, по-змеиному вытягивает ею и страшно на муху шипит. Сама не пойму, как это мухи не падают замертво от страха.))) )
При виде зеркала, Фунтик думает, что это какой-то чужой незнакомый кот. И, как крошка Енот, начинает его задирать. Сначала лапой, потом шипит. А когда видит свое отражение в полированной мебели, становится в позу Конька-Горбунка и прыгает в разные стороны, "танцует". Ему кажется, что в такой позе он выглядит грозно и авторитетно.
Домашние животные
Какие причуды вы замечали за своим домашним любимцем ?
Им нравится когда их таскают и возят. Потом правда они разыграются и распрыгаются по всей комнате.
У меня миттель иногда собирает вещи раскиданные, на диван складывает. Сумку у ребёнка с которой он в секцию ходит, тоже любит разбирать и вещи на диван складывать. Такие у него хозяйственные порывы. Кошка зараза, когда я ухожу с собаками утром (5утра) гулять, сидит и орёт под дверью, требует что бы собак вернули. Пудель карликовый на прогулке, увидит если что интересное, встаёт на задние лапы и может простоять почти минуту, разглядывая что там вдалеке.
У нас был кот. Когда он слышал духовой оркестр, он вставал на выпрямленные задние лапы и застывал столбиком, пока не прозвучит последний аккорд. При этом он совершенно не реагировал на свою кличку и другие звуки.
У меня кот на мониторе мышек ловил и водой в лейке всегда играл. А еще в ванне любил сидеть, воду включала, а он все равно сидел))

Водная улитка неритина-зебра как-то пропала из аквариума. Нашел ее через 3 дня в другой комнате. Как ни странно, осталась живой - бросил ее в аквариум - до сих пор ползает :)
У меня нет домашнего любимца а вот хвост есть:
мебель портит и ссыт в ванной
Завидую, у всех столько талантов. А у нас один - пукает много. Иногда во время приема гостей прям заминки случаются.
Ирина ***
А лечить не пробовали? я своего пролечила, теперь тьфу-тьфу... Хотя кормёжка осталась такая же.
Взрослый котяра, порой ночью просыпаешся от сильного чмоканья, а это он простынь или пододеальник как соску сосёт!!!)

Скулит во сне, пищит как игрушка если играться, ловит мух, воет когда оставляешь одну, лает на каждого кого не видела больше 15 минут.
Как-то рас мой папа лежал и смотрел телевизор а я сидела с хомячком думаю положу его возле папы он встал на лапки передние поджал глаза вытращил уши торчком весь во внимание)
Котёнка 5 месячная Теня храпит, громко мурчит, любит запутывать мои волосы :3
кот спит в умывальнике :/ кошка с высунутым языком)