Домашние животные

Навеяло вопросами и ответами о боях собак. Уже не один раз звучат вопросы- Кто сильнее? На улице подходят " Хозы" с +

Алина Тукан
Я вспоминаю разговор моей подруги с ее 8-ми летней дочерью... Подруга у меня надо сказать дама весьма хрупкая... Этакая дюймовочка весом в 38 кг.... девочка-маме под стать... живут вдвоем в квартире на первом этаже... Страшновато конечно... Вот у них и питомец-кавказюля Рута размером с корову.... Прекрасное воспитанное ухоженное животное с отличной кавказюльской психикой... так вот смотрела -смотрела дочь из окошка в темную летнюю ночь и спросила маму, что надо спасать в первую очередь, если вдруг в окно грабители полезут... Мама ответила не задумываясь: "Руту. конечно! Она же самое ценное у нас.... "
†dar •
Лучший ответ
Алина Тукан +1000000! Я того же мнения!))))
Марина Скрипка У меня черныш был,весьма серьезный..А его брат и папаша(они жили у моих хороших друзей) котята нежнейшие..Так там хозяйка тоже всегда говорила-залезут грабители,пусть все забирают,лишь бы собак не утащили...
У меня тойчик микроскопический (вот со мной на аватарке) . Облаял стаффа, тот правда, на поводке был. Я уж и так стараюсь всех за километр обходить, но эти неожиданно из-за кустов вышли .Знаете, что я услышала? "Ты, б... дь, убери своего, или я своего щас спущу! "Прикиньте, какую смертельную опасность мой той стаффу представлял!!!
Irina S
проблемы людской пассивно-оборонительной агресси и просто агрессии.. сами ничего не могут, трусливые зайцы самоутверждающиеся за счет кого-либо.. это незрелые ссыкуны
Ой, я сейчас переехала и на новом месте наблюдаю такого йорка. Зверь! С таким остервенением на моих кидается! А хозяевы как довольны! Да, я тоже не могу их понять, как наверное и они меня, когда прошу убрать собаку. Ибо: когда собаки вырывают руки - это больно. Когда собаку провоцируют, то она может ответить. А если мои ответят, то бедный йорик. А жалко. А если йорик пострадает - виновата буду все равно я, не важно кто был зачинщиком. Поэтому я и пугаю именнотак: уберите собаку, иначе я отпущу своих.
Камиля Шамбулова я как-нибудь сфоткаю,как моя Киттюня соседского голдена терроризирует через забор...И смех,и грех..я уж запрещаю,запрещаю...но терьерские гены пальцем не размажешь..
Жень, я горжусь своими байцоффскими, они не шваркаются ни ни кого, а дворняжки бродячие так вообще лучшие друзья (про кошек не говорю, сам знаешь)))). И надо понять тем, кто задаёт такие вопросы: когда собака знает (это я исключительно про питов) свою"работу" в ринге, а после неё переключается - вот показатель психики и воспитания, этим можно и нужно гордиться.
Зарина Енсебек
Алина Тукан Спасибо за ответ)
Собака "рвущая кого угодно" это, конечно, круто... Я сама так думала во времена своей нежной молодости, и даже завела себе "крутую" собаку-ротвейлера Клауса.. Старожилы Лосиного Острова помнят его до сих пор... Он действителько кидался в бой на каждого кобла, который был с него ростом, или крупнее.. Он вырывал мне руки, а ноги мои всегда были в синаякaх от железного намордника... Я благодарна ему.. он научил меня, что собака не должна быть драчливой.. никогда ни при каких условиях... Спасибо тебе, Клаша!
Знаете я после выгула в прошлые выходные ничему не удивляюсь, гуляем мы в лесу и так уж сложилось что собачников там много, но так же много отдыхающих и подростков которые выходят на предмет "бухнуть" и "накурится" так вот иду со своими 2 ВЕО и 4 уже изрядно никаких парня+алабай "а давай стравим",я говорю что ВЕО не бойцовская порода и иду дальше, отхожу метров на 20 и слышу что сзади на моих собак алабая травят и спускают, я успела только сдернуть поводки, ну и результат мои вдвоем алабая уложили, так что обычно понтов больше
Елена Радионик
Полина Жуйкова я б изрядно поколотил бы тех ублюдков.
аааааааааааа а меня то как это бесит!
когда гуляю со своим тосой, 1 раз но точно будет такой вопрос!
а Ваш тоса порвет моего стафа?
а Мой пит даже с тосой справиться!
А мой (непонятно кто) порвет в клочья вашего!

А вы думаете тоса сильнее стафа? а пита? а если оба нападут? !
А если филу поставить против тоса?

НАДОЕЛИ (если не сказать грубее)
и самое что интересное. . одному предложила ведь!
ну давай! давай попробуем! порвет мой твоего или нет!
согласен? ! -сразу "заднюю" включают! и с кучей обвинений что я "идиотка" уходят во свояси!
Малолетки - что тут скажешь!
охота что-то КРУТОЕ у ся иметь! вот и заводят по принципу "кто сильнее" ...а потом с пеной у рта доказывают!
противно и смешно одновременно!
и как верно подметили - после таких вот "разговоров" - страдает порода!
всех стали причилять к бойцоффским.. . даже чихов порой называют собаки убиваки!
типа за ногу как схватит - не отпустит!
мертвая хваТОЧКа у них! =))))

Я не вижу чем тут гордиться.. . для Хозяев ( нормальных хозяев с большой буквы) так называемых "бойцоффских" собак - это больно слышать!
Надюха Орлова. . умница. дело говорит. У меня такая же проблема. И точно также я отвечаю.
Такие вопросы будут возникать у тех людей у которых шило в жопе. На месте все не сидится, дай пожрать кого нибудь. Малолетки, это вообще больная тема. Когда ссыкунец выгуливает САО в 70 кг это смешно и страшно.
"кто кого порвет? " часто на такой вопрос я отвечаю вопросом - а действительно кто кого грелка вантуса ли вантус грелку? ))
Алина Тукан Привет! Давно не виделись! Как дела?
Амангул Кашаган Дятько Булс! Тебя где носило? Я соскучилась! Ну а дальше смайлик с краснеющими щечками. ))))
Лично я, нормально отношусь ко всем собакам. А вот собачьи бои я ненавижу. И кое что ещё, связанное с собаками.
У меня пёс не боец, он как бы из охотников (борзой, без документов) . Я занимаюсь с ним сама. Знает и умеет больше тех, с кем хозяева посещают дрессировщиков. Много раз слышала в спину комментарии на тему ""Чего эта псина рядом без поводка идёт и ни на шаг от девки? Больная видно! " или "Смотрите, смотрите! С питбулем играют! Кто кого порвёт? " К слову, вместо пита у нас был чау. Иду и пою своему рыжику "А нам всё равно, а нам всё равно. Пусть боятся вон они волка и сову" и кивок за спину, на комментаторов.
а после таких горе -хозяев появляются страшные кадры в передачах Малахова и вопросы о бойцовских породах, почему нет передач о бойцовских хозяинах собак
Я вообще считаю, что на бойцовских собак (стафы, питбули и т. п) нужно одевать намордник и обязательно поводок.
А если не выполняешь требования 1 - штраф, 2 - очень большой штраф, 3 - забирают собаку у хозяина.
Алина Тукан Слава богу. ни кого не интересует, кого вы там " Считаете"(((((((((