Домашние животные

у меня щенок спаниеля 1 месяц когда он поест сразу оставляет кучи Нужна помощь

просто сразу как поест на пеленку сажаете, так и к туалету приучите и все!... глупый вопрос!! !
Катерина Шахматова
Лучший ответ
С 2,5 месяцев приучать.
помощь убирать кучи?
Для щенков это нормально, приучать еще рано.
нормално, т. к. таких малышей обычно не продают. Поскольку собака породистая, то нужна актировка. а она делается не ранее 45 дней... А если собака беспородная, то е е конечно могут и продать даже такую маленькую....
Мария Дядова
Правильно и делает. Это вы НЕПРАВИЛЬНО сделали что раньше 45 дневного возраста лишили кроху материнского молока и общества матери и однопометников. Могут быть проблемы с СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ и здоровьем щенка.
Помощь в чем? Щенку попу пальцем заткнуть? Пока не пересидите все прививки и не начнете гулять - какие могут быть претензии к малышу?
Настя Моисеева
А должен через сутки кучи оставлять? Ну так скажите ему: так, как он делает, вам - неудобно. Может, проникнется.
Aaaa
Кормите в горшке
Пока что приучать к туалету, а тем более ругать не надо-пользы не будет никакой, щенок ещё слишком маленький чтобы понять это. Пока можно обойтись лишь сожанием малыша на специальную пелёнку (такие продаются в зоомагазинах, супермаркетах, можно купить по интернету) как только поест. Но попозже ( как уже будете выводить гулять) надо объяснять щенку, что дела нужно делать на прогулке, но все же за сделанное дома пока ругать не стоит. Позже (где-то в 6-7 месяцев) это нужно присекать. Если после года останутся такие проделки щенка уже нужно ругать, но не в коем случае не бить!!! Просто смотря в глаза говорить, что пёсик не прав, что-то вроде: "А-я-яй, что это такое!!! Это кто сделал?! "Можно показать свернутую в трубочку газету и немного потрясти ей на уровне вашей головы.
Ну а пока щенку еще только 1 месяц!!! 1 месяц!!! Не волнуйтесь!!! Лично я проблемы здесь совсем не вижу!
Mari Mariami
в чем помощь???? это еще щенок он не понимает тем более 1 месяц!
Приучайте к туалету!
когда щенок покушал посади его на пеленочку или на тряпочку и не отпускай его пока он не покакает