Домашние животные
почему из-за каких-то случаев вобщем смотрите (ВН)
Нет, не так. Не "из-за каких-то случаев", а из-за безответственности хозяев. Никому не надо разбираться в породе, всех напавших собак называют стаффами или питбулями, даже если это явная бродячая дворняжка. Но этому предшествовало неумение воспитывать, нежелание, а порой и желание хозяев, чтобы эти собаки грызли людей. Физические возможности у них потрясающие, этим и пользовались неучи и гады откровенные (разведенцев тоже касается). Но и касается это всех собак, у которых есть зубы
я тоже не понимаю.... столько машин людей посбивало насмерть, а тут о собаках дебаты идут... задрали!!!!
Юлия ***
хотела 5 поставить,опечаталась. Полностью согласна... надоели уже...собаки везде виноваты,а люди не причем.
А почему нет? статистика делает своё дело. Согласитесь, вы не поедите в крименальный город жить? Врятли! Вот и жить рядом с такой породой ни кто не хочет.
А мне кажется никто не говорит о неадекватности самих собак, а только о неадекватности их хозяев. Впринципе, ничего не имею против этих пород, но признаюсь честно, когда на горизонте маячит силуэт стаффа или питбуля, сердце невольно сжимается, потому что не знаю, как он воспитан и нормальный ли у него хозяин. А бывает, что хозяин вроде нормальный, но обращаться и воспитывать подобную породу собак просто не умеет.
А так, мало ли владельцев маленьких собачек, у которых не питомцы, а просто психованые недоростки, тявкающие на все, что движется и кусающие любую проходящую мимо штанину. Только что насмерть не загрызут, а так приятного тоже мало.
У нас вот в соседнем дворе стали питбуля одного выпускать гулять, без намордника естественно, он курсирует от дома до мусорки. Теперь я ребенка мусор выносить не отправляю, не по себе как-то.
в обоих случаях виноват человеческий фактор 1) как 11 месячный ребенок мог остаться без присмотра?? ? 2) как собака может гулять одна, тем более с такой неуравновешенной психикой? -этот вопрос надо задать владельцу собаки. в других странах владелец понес бы уголовное наказание, а в России -даже не извинились.
Жаль питов!! ! Клеймо конечно повесили!!! но грызут нетолько питы а другие тоже овчарки, алабаи, таксы и тд! У пита заложенна агрессия на себе подобных!! ! И если он нападает на человека тут явно на лицо вина хозяина алкаша или просто дегенерата! воспитывайте своих питов как своих детей! ! Ведь собака это маленький ребенок который как губка все от вас впитывает и если вы когото ненавидите он это чует и готов за вас умереть!!
во первых мы в ответе за того кого мы приручили! !
и представте ваших близких (не дай бог) какая нибудь собака загрызёт вы сто процентов чуть ли не пристрелите её тем более у бультерьеров (к примеру) есть три ряда зубов одними держит а другими жуёт и ладно бы просто откусила (не дай бог) пришить можно было а она её настолько... что даже ничего не остается
Знаете, вообще все такие моменты касаются не только собак!!!! Ведь и дети порой убивают родителей!!!! Так что, если не могут воспитывать ( не важно кого!!!!) , лучше пусть не берутся!!!! А то получается либо собаки виноваты, либо дети, но только не они сами!!!! Хозяев-родителей под суд, а не тех, кто натворил!!!!
меня это бесит
что за люди, смотрят эти новости и т. д. а потом шугаются этих собак
хотя я не спорю, если собаку били, постоянно ругали из нее не вырастет адекватная собака
все зависит от хозяина, ведь собака похожа на него)