Домашние животные
Как отпускают животное из своей жизни, если знакомым никому не нужно, а человек больше не в состоянии за ним смотреть ?(ВН
Зоомагазины не принимают старых животных-- крыс, хомяков, шиншилл ?
Дайте объявления в газету, подарю со всеми причиндалами, заберут
это как? уж грызуны то и живут с гулькин нос и на те надоел и не хочу смотреть
Причина отказа от питомца это разве смерть хозяина либо тяжкое его заболевание. Недаром говорят, что животные-питомцы входят в нашу жизнь в качестве испытания.. Нашей души и человечности.
Грызуны, о которых речь, живут КРАЙНЕ недолго. Ходить гулять с ними не нужно. Гораздо проблемнее пристроить отказную кошку или собаку, чем маленького хомячка, которому жить-то уже осталось..
Что значит "не нужно знакомым"?Если причина в том, что человек болен, если он в беде-долг любого друга ему помочь. Взять на додержание его любимое животное хотя бы из чувства ответственности к самому ЧЕЛОВЕКУ..
Но если от питомца желает избавиться сам хозяин, лишь потому что не хочет видеть, как тот будет умирать от старости-то уж здесь простите..
Зоомагазины старых животных не принимают. Зато принимают те, кто берет их в качестве живой кормежки. На расправу змеям, хищным птицам, прочим хищникам..
Бросить старое животное (неважно какого вида-хоть собаку, хоть мышку), тем более животное СТАРОЕ, зовется словом "предательство".Разумный, адекватный владелец так не поступит. А в случае болезни питомца будет бороться и додерживать до последнего.
Как можно быть не в состоянии смотреть за хомяком?
Юрий1 Иванов1
есть причины на то
Взрослых грызунов, правда не так как молодых, принимают владельцы питонов. Поспрашивайте на сайте города, вдруг кому-то надо.
крысы и хомяки живут по 3 года максимум, неужели нельзя уж как-то потерпеть, пока питомец своей смертью помрет? много ли им надо заботы и присмотра? никому старые животные не нужны, кроме своих хозяев.
Эта "причина"- безответственностью называется, а не "не в состоянии".Не в состоянии только если он парализован, да и то, такие люди отдавать не хотят, а помощников находят. Нормальному и адекватному человеку сдавать возрастного питомца куда-то там никогда даже и в голову не прийдет..