Домашние животные
как вы думаете,любители отпускать животных на свободный выгул,что может подцепить из болячек ваше животное в свободном в
да самое простое даже не подцепить- попасть под машину . сдохнуть где нить в канаве, когда собашку кто нить оглаушит чем нибудь или стравит на нее своих собак, отравиться на помойке-вот самое вероятное
не отпускаю и отпускать в свободный выгул не буду, хотя бы саркому и можно подцепить, передается половым путем у животных, и прочию заразу
ой, глистов и блох точно, даже боюсь это представить. у нас домашний, читенький котик )

да конечно, пришли такие хозяева и рассказали вам каким местом они думают) ) они только вопросы задают: ой собачку застрелилив день отстрела бездомных собак, когда она одна гуляла на помойке. Откуда столько жестокости в нашем обществе?
а почему бы в деревне и не выпустить? ето ровным счетом спросить что может подцепить рассада в открытом грунте
Алёна Меркушкина
Да тоже надо с оглядкой - у кого куры - козы, кто мышей травит на огороде, дороги скоростные, не то что в городе. Там свои заморочки.
Ольга Устьянцева
насчет травли мышей от части соглашусь но и то кошка нормальная мышей не ест только душит или если уж совсем молодая то играет к тому же если и съесть то проблюеться потому что мор тоже расчитан на мышь с маленьньким весом такую весовую категолию он не возьмет и будет жизненный урок.
мало того, что может подцепить ЛЮБУЮ заразу, так может еще и нарваться на зубы другой собаки....
МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ТЕ ЖЕ ЗАРАЗЫ ЧТО И НА ПОВОДКЕ ) а на поводке можно ещё вырастить психическу неудовлетворённую, неуравновешенную собаку и с физическими проблемами от недостаточной активности
многим породам собак нужно гараздо больше активности нежли прогуляться с хозяином вокруг дома на поводочке
физическая развитость, навыки социализации, удовлетворение в игре и движении-это всё то что может получить собака вполной мере в свободном выгуле и не может на поводке.
с другой стороны крайне важно подготовить животное к такой ответственности. собака должна реагировать на хозяина. должна безотказно и быстро реагировать на команды стопорящие и подзыва, ну и проработать ситуации с подбором всяких бякостей с земли. тогда проблем не будет. ни с окружающими, ни с здоровьем собы
Сагира Абзалкызы
а венерические заболевания тоже на поводке приобрести можно?
никогда не выпускаю на улицу т к потом придется лечить долго и упорно
блох. а один раз кот погулял, потом 2 дня не ел, только лежал, оказалось какая-то инфекция и весь рот в язвах, лечили потом....
Сагира Абзалкызы
и вы продолжаете его выпускать дальше?
Начиная от блох и глистов и заканчивая инфекционными заболеваниями.... лучше всего собаку привить от бешенства и от инфекционных. Вакцина от инфикционных дает гарантию на год, но вцелях безопастности рекомендую делать ее раньше, но каждый год!
Сагира Абзалкызы
Зайка кроме инфекционных типа чумы,энтерита есть еще и венерические болячки,которые если и лечаться то годами