Домашние животные
Посоветуйте как лучше поступить =)
у меня тоже кошечка когда маленькая была, папа домой принес и она тоже пряталась, а ночью ходила по дому. Но потом со временем она привыкла и уже и днем носила по дому
у нас вообще кот приблудный дикий был - если в веранду возьмём, то у негоь глазищи становились неимоверные и утробно мявкал. а потом и на шее лежал когда горло болело и прочее такое. мы с ним хорошо и он привык в доме быть. если тревожно-депрессивные дела бывают, то надо научиться адаптивные мысли создавать по типу как в когнитивно- поведенческой терапии учат . типа записать какие мысли страх и пр. навевают и потом адаптивные мысли, типа бояться нечего так как я решу те проблемы если они появятся или унылость ( при депрессии) от того чтоможет целей нет и не известно куда идти- тогда поставить цели- это ж для себя лучше так, больше удовольствия когда достичь чего-то и пользоваться достигнутым. лучше спеца найти по когнитивно- поведенческой терапии или позитивной психологии. по скайпу можно. психоанализ, гельштаттерапию не надо- менее эффективные
кошка в стрессе от переезда, и вы её постоянно дёргаете, дайте ей освоиться, не вытаскивайте её из угла, там она себя чувствует в безопастности, хотите пообщаться с кошкой-погладьте её, поговорите спокойным доброжелательным голосом- рано или поздно она оттает и выйдет к вам днём.
Может у нее аллергия на солнечный свет (бывает и такое) Если глазки на свету слезятся - надо к ветеринару. Если нет - дайте ей успокоительного (например валерианку в таблетках или пустырник)
Юлия Петрушкина
Аллергии точно нет, про успокоительное не думала, спасибо за ответ =)
разбиться ап стену ...я всегда так делаю =)
Юлия Петрушкина
То, что подходит вам, не всегда подойдет всем остальным
Кошечка уже взрослая, поэтому период адаптации будет дольше. Попробуйте её не вытаскивать руками а выманивать теми же игрушками, заинтересуйте её . Привыкнет к дому -будет и днем активна.