Домашние животные

Посоветуйте, как поступить

Сегодня щенок (1 год) начал ужас как много есть травы на улице. Попозже начал отрыгивать пеной и травой. Позвонили в вет. клинику, сказали что нужно привозить на прием, отравился: 1000за консультацию + капельницы и т. п. 1500-5000, вообщем дорого). Позвонили знакомой-ветеринару: сказала что могут быть глисты.
Сейчас будто хочет срыгнуть, но не может.
Что посоветуете?
Не возите. Он сам прочухается, а когда поправится дайте ему глистогонное. Если бы собаки были такими нежными они давно все околели.
Аленка Куртикова
Лучший ответ
СОВЕТ: не давайте есть ничего ему на улице. Приучите его ничего не есть на
улице, подошёл, понюхал - ФУ - и так всегда, следите за ним_____________))))
Траву многие собаки едят. Рвота после её предания, тоже нормальное явление. Это чистка желудка. Понаблюдайте за собакой. Если в поведении ничего не изменится, продолжит кушать, пить, играть, то беспокоиться не о чем.
Поедание травы для чистки желудка-нормальное явление. Как и последующая рвота с пеной. Но если ест слишком часто траву и помногу, то стоит пересмотреть рацион и проверить печенку.
Ира Бауэр
В год, это не щенок.
Температуру измерьте ( в прямой кишке)
Глистогонят раза 2- 3 в год (+-)
Если собака нажралась травы, то возможно неправильный обмен в-в. То что тошнит от травы- норма. Как бы рацион нормализуйте, чтоб собака не жрала всё подряд.
У меня пес летом съедает ооочень много травы, и рвота от травы - норма (не более 2-3 раз).. Так собаки "чистят" желудок.. А вот в такие ветеринарки возить не стоит.. Где такая цена за консультацию, знай, что тупо разводят на деньги..
Когда собаке станет лучше, ну через недельку, дайте таблетку от глистов (дронтал, мильбемакс, тронцил или др.).. И возьмите за привычку гонять собаке глистов каждые 3-4 месяца..
Единственное не позволяйте есть траву в крупном городе.. Разрешайте ее кушать на поле, возможно в парке..
тю... мой постоянно "косит" определённый вид травы и срыгивает. Глистов нет-100%. Вет говорит, что это нормально, они, собы, так же как и кошки, так чистятся и получают какую--то порцию витаминов
Олеся Попова
Собаки так ищут себе ,, лекарство ,, для того, чтобы почистить желудок. Это нормально. Зря заплатили денежки .. Лучше бы собаке купили новые игрушки, корм и тд.)
Настя Шумкова Не заплатили)